Новый рецепт «Хозяина тайги»

В канун одного из самых важных для большинства россиян праздника – Дня Победы в Великой Отечественной войне – кузбасская компания «СДС-Алко» выпустила на рынок новый сорт водки «Хозяин тайги». Таким образом, крупный региональный производитель качественного алкоголя не только расширил ассортимент собственной продукции, но и сделал настоящий подарок к столу для земляков.

'Новый«Хозяин тайги» - это принципиально новый продукт на региональном рынке алкоголя. Как рассказал «МК в Кузбассе» маркетолог компании «СДС-Алко» Денис Калашник, новый сорт водки будет изготавливаться по принципиально новой рецептуре. А появление водки можно ждать на торговых прилавках крупных магазинов Кемеровской области уже в ближайшие дни. Так что жители Кузбасса вполне могут успеть приобрести «Хозяина тайги» к 9 Мая.

Сделать качество доступным
«В приготовлении новой водки использовался ряд современнейших технологических разработок мирового уровня, - говорит Денис Калашник. – Могу уверенно заявить, что специалистам «СДС-Алко» удалось не просто выпустить новый продукт, но и обеспечить его принципиально новое качество. Причиной тому – оригинальная рецептура, которая разрабатывалась в течение нескольких последних лет. В состав этой рецептуры вошли, конечно, и особый способ очистки воды, и эксклюзивные вкусовые добавки, которые сделали вкус новый водки особенным. При этом нам удалось добиться того, чтобы «Хозяин тайги», несмотря на высочайшее качество премиум-класса, смог остаться в так называемом демократичном ценовом сегменте. В розничной торговле новую водку можно будет приобрести по цене до 100 рублей».

По мнению представителей «СДС-Алко», такая принципиальная ценовая политика на новый продукт формировалась изначально, еще во время разработки «Хозяина тайги». Таким образом, кузбасский производитель реализует социальную составляющую своей деятельности, предлагая настоящую качественную продукцию по доступной цене.

Причем это уже не первый такой пример. Так, ставшая известной и популярной в Кузбассе водка «Росспиртпром», выпуск которой был налажен «Сибирской водочной компанией» (входит в состав «СДС-Алко») совместно с государственной корпорацией Росспиртпром. Напомню, что создание «РСП» пришлось на пик компании по борьбе с контрафактной и поддельной водочной продукцией. Именно благодаря реализации этого проекта на территории всей России государству удалось «сбить» волну алкогольного «контрафакта». Таким образом, обеспечив мобилизацию поступлений в государственный и региональные бюджеты от продажи акцизных марок, с другой стороны – надежно защитив здоровье россиян, в том числе кузбассовцев, от некачественных подделок. При этом в настоящее время рекомендованная цена одной бутылки водки «Росспиртпром» гарантированного качества в розничной торговле составляет всего 82,5 рубля.

Выбирай местное!
Кстати, о налоговых поступлениях в бюджет. В конце 2008 года в федеральное законодательство были внесены поправки, согласно которым теперь в региональном бюджете может оставаться до 40 процентов от акциза на алкогольную продукцию. Раньше этот показатель составлял 20 процентов.
Эта поправка особенно важна на фоне сложной экономической ситуации, в которой оказались многие российские регионы. В результате регион, где производится, например, водка, теперь сможет вдвое увеличить налоговые поступления по этому направлению. Что, согласитесь, очень актуально, поскольку деньги, полученные от продажи алкоголя, теперь будут работать на развитие региона. Тем более что взамен кузбассовцы, выбравшие продукцию «СДС-Алко», получают исключительно качественную водку.

Стоит отметить, что «Хозяина тайги» смогут попробовать не только жители центральной и северной части Кузбасса, но и юга нашего региона. Новая водка будет производиться на двух предприятиях области, входящих в состав «СДС-Алко», – на «Сибирской водочной компании» в Мариинске и на Новокузнецком ликероводочном заводе.

Как и вся продукция «СДС-Алко», каждая бутылка «Хозяина тайги» будет защищена специальным «знаком качества» Кузбасского алкогольного союза, что практически исключит возможность подделки. Ну а в преддверии праздника Победы оригинальный дизайн каждой водочной бутылки дополнит поздравление от кузбасского производителя.
 
0

Комментарии:



cij, 7 мая 2009 18:37

как не крути а все равно это зло
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)