Эффективный год


'ЭффективныйДекабрь – самое время подводить итоги года минувшего. Для депутатов Кемеровского городского Совета 2010 оказался насыщенным самыми разнообразными событиями. Это и работа в комитетах, и заседания горсовета, работа на округах и встречи с избирателями… Тем не менее для каждого этот год оказался уникальным по-своему. Что же стало знаковым для депутатов? Об этом корреспондент «МК в Кузбассе» решил расспросить народных избранников.











Александр Любимов, председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов, депутат округа №2:
Эффективный год

- 2010 год считаю очень плодотворным, эффективным годом. Конечно, самый основной документ, который мы приняли, это бюджет города Кемерово. Важными документами, безусловно, являются программа инновационного развития предприятий, которые работают в сфере поставщиков услуг, и программа развития предпринимательства… Нельзя не отметить и работу по выполнению наказов наших избирателей, и Генплан города, который мы решили продлить… Одним словом, в этом году было сделано очень многое, но если сказать кратко, то Горсовет в этом году, как и в прошлом, работал для кемеровчан, вместе с кемеровчанами и на пользу кемеровчан.

Нэлла Чернобай, депутат округа №13:

Эффективный год
- Все документы, над которыми мы работали в этом году, важны для всего городского сообщества. Но лично я хотела бы отметить новые программы по организации детского школьного питания и детского отдыха, которые мы приняли, создание общеврачебных практик. Это именно то, что было принято и реализовано. Так, например, детский отдых стал круглогодичным, то есть детские оздоровительные лагеря теперь работают и зимой. Это очень важно для здоровья наших детей. То же самое можно сказать и об организации детского питания в школах. Мы ожидаем, что уже в следующем году получим положительный результат. Я, как доктор, на это очень надеюсь!



Михаил Черняк, депутат округа №11:
Эффективный год
- Я не могу выделить что-то особенное. Потому что каждый вопрос, который мы рассматривали, был значим для города. Но могу сказать, что уходящий год для меня лично связан с ощущением всеобщего подъема, мы работали слаженно и эффективно, и после определенного периода затишья 2009 года это особенно чувствовалось. Думаю, что тут немаловажную роль сыграл и подъем в экономике страны в целом и Кузбасса в частности. Потому сейчас нам удавалось уделять внимание тем вопросам, которые ранее отодвигались на второй план. Считаю, что это очень хороший признак.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций