Спортивные залы от депутатов

На минувшей сессии депутаты приняли постановление "Об утверждении наказов жителей города Кемерово депутатам Кемеровского городского Совета народных депутатов четвертого созыва на 2008 год". Как и в текущем году, народные избранники единодушно решили направить "депутатский фонд" в 50 миллионов рублей на капитальный ремонт спортивных залов в школах областного центра.

Корреспондент "МК в Кузбассе" попросил депутатов прокомментировать это решение.

'СпортивныеАлина Ачкасова, депутат округа №22:
- Мы продолжаем существующую программу. И неслучайно решили начать именно с ремонта спортивных залов в школах. Все-таки главное - это здоровый образ жизни, здоровье наших детей, которые получат возможность заниматься спортом в красивых, современных, удобных спортзалах. Проблем, конечно, у города много. В тех же школах ремонта требуют, к примеру, актовые залы... Но то, что деньги, предназначенные на выполнение депутатских наказов, мы все решили направить на ремонт спортзалов, это, я считаю, правильное решение. Очень надеюсь, что в будущем году нам удастся завершить эту программу.

'СпортивныеЮрий Скворцов, депутат округа №25:
- Я уверен, что в 2008 году программа ремонта спортивных залов не завершится. Во-первых, потому, что есть 2-3 школы, где требуется такой ремонт, во-вторых, скорее всего, существующая программа получит продолжение: как минимум в 13 школах областного центра, где ремонт был проведен 10 лет назад, придется проводить работы заново. Ведь за это время поменялись требования к детским спортзалам, появились новые технологии. Так что, видимо, нам придется вернуться к этому вопросу... А вообще, решение отдать "депутатские" деньги на ремонт спортивных залов - решение правильное. Были предложения "разбить" эти деньги, чтоб каждый депутат мог решать вопросы избирателей в собственном округе... Но, как показала практика, это и в самом деле того стоит. Ведь мы комплексно решаем проблему! Кроме того, в этом году, например, на программу ремонта спортзалов было потрачено даже больше, чем "депутатский фонд". Он составляет 50 миллионов рублей, а на ремонты ушло более 70 миллионов... То есть более 20 миллионов рублей выделил глава города из резервного фонда. Опять же, программой предусмотрен не только ремонт спортзалов, но и кровель школ, что тоже очень важно.

'СпортивныеДмитрий Волков, депутат округа №23:
- История вопроса проста. В прошлом году было решено выделить определенную сумму каждому депутату для решения вопросов в своем округе. Приблизительно по 1-1,5 миллиона. Наверное, это было справедливо, но... не видно. Потом поступило предложение направить эти деньги на решение какой-либо общегородской проблемы. Администрация города предложила два варианта: ремонт школьных спортивных залов или ремонт школьных пищеблоков. Решили начать с первого. И, на мой взгляд, не ошиблись. В этом году, например, был отремонтирован спортивный зал в школе №33. Вы бы видели мальчишек, которые там занимаются! Это такая радость для них! Ну, а коль начали эту программу, необходимо доводить дело до конца. Я считаю, что это серьезный вклад депутатского корпуса в развитие города, это вопрос общегородского значения. Я думаю, если нам за свой срок депутатских полномочий удастся реализовать эту программу, и впервые отремонтировать спортзалы во всех школах областного центра, это будет замечательно.
Беседовал Глеб Питов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Декабрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)