Маскараду каждый рад!

'МаскарадуНовый год, без сомнения, самый любимый праздник, уже не за горами. И, конечно же, многие родители уже сейчас задумались о маскарадном костюме для своего малыша. Только вот вопрос – выбрать образ, в котором ваш малыш предстанет перед Дедом Морозом, и решить, где взять маскарадный костюм. С вопросом: «Где обычно вы достаете костюм для ребенка (покупаете в магазине, шьете сами и т. д.) мы обратились к кемеровским мамам.
И вот что они ответили:

Татьяна, мама 2-летнего Демьяна и 3-месячного Тихона:
- Обычно я придумываю костюмы для малышей сама. Стараюсь во всяком случае. Например, первый костюм для Демьяна я изготовила даже не на Новый год, а на свадьбу родственников: нарядила мальчика в белый костюм, водолазку и сделала крылья. Получился этакий Купидон. Даже в ЗАГСе мы произвели фурор: ребенка просили в качестве модели к свадебным фото и остальные пары… Конечно, совсем маленьким я костюмы не готовила: ограничились рожками на год Быка и тигровыми ушками в год Тигра. А сейчас старший уже в садик ходит, значит, нужно что-то придумывать…

Кристина, мама 3-летнего Кирилла:
- В магазине я костюмы не покупаю, это точно. Но нам в этом смысле повезло: моя бережливая тетя сохранила множество карнавальных костюмов, которые она сама шила для племянника. В этот раз нам по размеру подходят костюмы чародея и божьей коровки. Какой именно выберем – пока не решили. Наверное, тот, что больше понравится ребенку.

Марина, мама 5-летней Кати:
- Ой, всегда по-разному получается. Например, в детском саду ребенок участвует в какой-нибудь постановке – нам и приходится вести ребенка на праздник в костюме лисички или снежинки. Тут уже выбирать не приходится. А если таких пожеланий нет, то смотрим по обстановке. Иногда покупаем костюм, иногда наряд достается по наследству, от родственников. Но заранее я по этому поводу не переживаю: решаем проблемы по мере их поступления!

Елена, мама 5-летнего Славы:
- У нас уже сейчас с костюмами начались проблемы. Предлагаем сыну нарядиться зайцем – он ни в какую! Говорит: «Не хочу я идти на праздник с этими дурацкими ушами. Дайте мне нормальный пиджак и рубашку». Такой вот взрослый парень. Мне это кажется чересчур: все-таки в пять лет ребенку должно нравиться в костюмы маскарадные наряжаться. Но, наверное, это веяние времени: детки сейчас быстро взрослеют. Может быть, еще сговорим мальчика на зайца, а если нет – тогда пойдет в обычной одежде. Не портить же ему праздник из-за этого.

Светлана, мамы 5-летней Алены:
- Мне нравится шить костюм девочке своими руками. Мы обычно нашиваем на платье разные бусинки-блестки, красивости всякие, платье, конечно же, надеваем красивое. Нам очень нравится быть царевной… Считаю, что костюм нужно готовить самостоятельно: когда вложишь в него частичку своей души – уже другое настроение.

Маргарита, мама 6-летней Ксении:
- Ой, сейчас в магазинах столько всего интересного продается! И в принципе не скажу, что эти костюмы очень дорогие. Я, например, голову себе не морочу, а просто покупаю, что дочке нравится, и все. Зато не болит голова, как нарядить ребенка на праздник. В этом году, например, мы присмотрели очень красивый костюм Кошечки. И красиво, и символично: все-таки наступающий, 2011 год – это год Кролика или Кота. Так что у нас будет самый настоящий талисман года – это моя любимая дочка!
Беседовала Елена Ростовцева.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
11 января 2012, 15:25
Нонстоп
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)