Маска, кто ты?

Что за Новый год без карнавала? Неважно, где вы будете отмечать праздник, - в шикарном ресторане, на турбазе или в семейном кругу, без карнавального костюма или хотя бы маски, праздник будет не таким ярким. «МК в Кузбассе» провел блиц-опрос среди кемеровчан на предмет того, какие карнавальные костюмы они наденут в новогоднюю ночь. И вот какие результаты мы получили:

Маска, кто ты?Дед Мороз и Снегурочка

Эта «сладкая парочка» традиционно занимает верхнюю строчку карнавального пьедестала. Ибо и в самом деле, без Снегурки и Деда Мороза, главных дарителей подарков, представить праздник невозможно. Благо сейчас в магазинах полным-полно недорогих колпаков Санты и халатов Деда Мороза, ну а наряд Снегурочки и вовсе демократичен…





Маска, кто ты?Кролик

Нужно ли говорить, что для встречи года Кролика очень многие кузбассовцы запасаются хотя бы «ушками плейбоя»: таковые во множестве продаются в магазинах. Да и вся заячья тематика, также традиционно популярная сейчас как нельзя к месту. В этом смысле костюм Кота – год Кролика также именуется годом Кота – все-таки менее популярен. И неудивительно: заячий образ легче узнаваем. Достаточно просто нацепить ушки.






Маска, кто ты?Женщина–вамп

Она же – Царевна, Принцесса, Колдунья, Новогодняя фея и далее, далее, далее. Этот образ лидирует среди офисного люда, естественно, принадлежащего к прекрасной половине человечества. Объясняется это просто. Для такого костюма прекрасной даме нужно всего лишь иметь красивое платье – а таковое для Нового года припасено у каждой. Лучше, если это будет вечерний мини-наряд. Достаточно украсить себя мишурой, блестками, шляпой и т. д. Чем уникален этот «маскарадный костюм»? Минимум усилий, любимый наряд, вы – красивая и сексуальная, с удовольствием глядите на себя в зеркало. Но при этом вы – в костюме! А не просто там обычный гость…




Маска, кто ты?Пират

Это среди наших опрошенных самый простой мужской костюм: тельняшка, перевязанный глаз, шляпа-парик – сейчас много продается таких в магазинах и получается самый настоящий карнавальный костюм. Ну, а поскольку морочиться с новогодними приготовлениями мужчинам почему-то не очень хочется, Пират – в этом смысле самый простой вариант.




Маска, кто ты?Человек-хлеб

Такой нестандартный вариант маскарадного костюма предложил один из наших респондентов. По его словам, он разузнал «рецепт» этого костюма в глубинах Интернета. Если вы планируете поразить воображение друзей обликом, скажем, инопланетянина или зомби, не следует пренебрегать этим вариантом. Нужны лишь булка хлеба круглой формы и пищевая плёнка с эффектом прилипания. У буханки срезается нижняя корка, мякиш достается и съедается. Затем необходимо сделать прорези для носа и рта. С помощью пленки маска крепится к голове…
Не знаем, насколько вам будет комфортно в этом образе, но среди самых необычных костюмов человек-хлеб, безусловно, лидирует…



Маска, кто ты?Йети

Не сказать, что костюм Снежного человека сделать очень легко. Дабы Йети был достоверным, по логике - необходимы маска и меховой комбинезон. Маску купить можно – любая маска гориллы Кинг-Конга для этого подойдет. С «тулупом», конечно, сложнее… Но, с другой стороны, именно Йети – самый популярный ныне в Кузбассе мифологический символ. Опять же, была объявлена солидная денежная награда тому, кто найдет живого йети и выведет к народу... Так что для шуток тут пространство немереное. Да и вообще: встретить Новый год в Кузбассе, да еще и в обнимку с самым настоящим сказочным символом Горной Шории, это ли не добрая примета?
Елена Ростовцева.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)