Кубок достался энергетикам


'КубокПобедой энергетиков завершилась Первая зимняя спартакиада, в которой приняли участие команды ОАО «Кузбассэнерго» и ОАО «СУЭК-Кузбасс». Спортивные состязания прошли в областном центре в минувшую субботу.

Открывали состязания исполнительный директор ОАО «Кузбассэнерго» Юрий Шейбак и генеральный директор ОАО «СУЭК-Кузбасс» Александр Логинов. После коротких напутственных слов участникам руководители обеих компаний с азартом включились в спортивную борьбу, приняв участие в двух спортивных дисциплинах. Всего в каждой команде было заявлено до 35 участников из представителей руководящего звена предприятий.
Стоит напомнить, что Первая летняя спартакиада между командами ОАО «Кузбассэнерго» и ОАО «СУЭК-Кузбасс», проходившая в городе Ленинске-Кузнецком в августе 2010 года в преддверии Дня шахтёра, принесла безоговорочную победу горнякам. А потому оказаться на высоте на этот раз для представителей ОАО «Кузбассэнерго» было очень важно. Поэтому с момента открытия спартакиады на спортивных площадках началась бескомпромиссная борьба.

Состязания проводились по семи видам спорта. В почти равной, но упорной по накалу страстей борьбе энергетики одержали победу в шахматах, игре в дартс, в лыжной эстафете и в боулинге, что позволило команде ОАО «Кузбассэнерго» завоевать первое место в общем зачёте. Горняки лидировали в волейболе, мини-футболе и в русском бильярде, заняв в итоге второе место. Стоит отметить, что спортсмены каждой команды до последнего момента старались не уступать соперникам, стараясь отыграться, обойти на дистанции, оказаться точнее и быстрее.

По словам Юрия Шейбака, сегодня ОАО «Кузбассэнерго» и ОАО «СУЭК-Кузбасс» входят в состав единого угольно-энергетического холдинга «СУЭК», и это не только финансово-производственное партнерство, но и корпоративное сотрудничество между коллективами. А спорт, как известно, является хорошим объединяющим началом во всех сферах жизни. «Первая зимняя спартакиада проводилась в преддверии Дня энергетика, - подчеркнул Юрий Владимирович, - и всему нашему коллективу, конечно, очень приятно, что команда ОАО «Кузбассэнерго» одержала победу. Пусть это послужит импульсом к новым достижениям в нашей производственной деятельности».
По итогам спартакиады обе команды были награждены ценными призами и подарками, а энергетики оставили за собой главный приз соревнований – Кубок победителя.
Владимир Соловьев.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций