Едины в работе и спорте!

В областном центре прошли юбилейные спортивные состязания энергетиков Кемеровской области. В тридцатой спартакиаде приняли участие все компании, входившие ранее в энергетический холдинг "Кузбассэнерго". За право стать первыми боролись 434 спортсмена-любителя, представлявшие 21 команду.

'ЕдиныСпартакиада началась с торжественного открытия, во время которого перед энергетиками выступили их первые руководители. Как отметил заместитель генерального директора открытого акционерного общества "Кузбассэнерго" Юрий Шейбак, обратившийся к собравшимся с приветственной речью, несмотря на то что каждая команда хочет занять первое место по итогам соревнований в шести видах спорта, главное все-таки в том, что энергетики вновь собрались вместе. А значит, проигравших в этой борьбе быть не должно.

Энергия здоровья
В настоящее время, после завершения реформирования российской электроэнергетики, из нее были выделены компании, занимающиеся генерацией, транспортом и сбытом электричества. В результате, например, вместо единого регионального энергохолдинга "Кузбассэнерго" теперь в области работает три компании: "Кузбассэнерго", "Кузбассэнерго - региональные электрические сети" и "Кузбассэнергосбыт". Команды структурных подразделений всех трех энергокомпаний (а также других предприятий, работающих в энергоотрасли) участвовали в спартакиаде: исполнительный аппарат "Кузбассэнерго", Томь-Усинская ГРЭС, Беловская ГРЭС, Ново-Кемеровская ТЭЦ, Кемеровская ГРЭС, Кемеровская ТЭЦ, Управление тепловых сетей ОАО "Кузбассэнерго", Барнаульский филиал ОАО "Кузбассэнерго", исполнительный аппарат ОАО "Кузбассэнерго - региональные электрические сети", Южные электрические сети, Северные электрические сети, Восточные электрические сети, Центральные электрические сети, ОАО "Кузбассэнергосбыт", Инженерно-аналитический центр, Кузбасская энергоремонтная компания, "Прокопьевскэнерго", ЗАО "Автотранспортное предприятие", Центр здоровья "Энергетик", ЗАО "Сибэнерготеплоизоляция". Стоит отметить, что девять из названных команд представляли генерирующую компанию "Кузбассэнерго".

Как отметили собравшиеся, объединяющей силой при организации спортивных состязаний выступил всероссийский "Электропрофсоюз", а точнее, его кемеровская областная организация.

Как рассказала корреспонденту "Московского комсомольца в Кузбассе" председатель кемеровского отделения Нина Кузнецова, главной задачей организаторов стало не просто проведение очередного спортивного мероприятия, а организация настоящего праздника спорта, пропагандирующего здоровый образ жизни, в котором все участники смогли бы показать все, на что они способны.

В рамках спартакиады состязания проводились по шести видам спорта: легкой атлетике, футболу, волейболу, шахматам, настольному теннису и троеборью руководителей предприятий. Общекомандную победу одержали спортсмены Беловской ГРЭС. Второе место - за командой Кемеровской ГРЭС. На третьей призовой ступеньке - Томь-Усинская ГРЭС.

'ЕдиныСпортивные начальники
"Троеборье начальников" совсем недавно вошло в программу соревнований. Однако уже успело занять свое место в общей программе. Как отмечают организаторы, эта часть спартакиады помогает всем коллективам почувствовать, что и в спорте их руководители рядом. Обязательным условием троеборья является участие в нем именно первого руководителя (даже заместителям запрещено выходить на спортивную арену). Руководители-троеборцы метали дротики и бросали мяч, а также прыгали в длину.

Стоит отметить, что в первый день спартакиады генеральный директор "Кузбассэнерго" Сергей Михайлов еще находился в отпуске за пределами города Кемерово. Однако он специально вернулся пораньше, чтобы успеть принять участие в троеборье, которое прошло во время второго дня соревнований, поскольку его результаты тоже идут в общекомандный зачет и могут решить исход общего первенства.

Кстати, организаторы предусмотрели для победителей отличные награды, в том числе путевки выходного дня в ведомственные санатории-профилактории, а также дорогостоящую бытовую технику.

После окончания спортивного праздника, где спортсмены смогли показать свои навыки честной и бескомпромиссной спортивной борьбы, и вручения наград все команды отправились на турбазу "Надежда" - здесь состоялось закрытие спартакиады и праздничный салют.
Текст: Владимир Соловьев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
7 декабря 2011, 13:48
Диджейский фольклор
7 декабря 2011, 16:45
Выборы состоялись!
7 декабря 2011, 14:34
Выборы по-взрослому!
7 декабря 2011, 13:43
Культурный декабрь
Календарь
«    Июль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций