Здоровье из недр Кузбасса


'Здоровье Летом особенно хочется пить. Желательно что-то прохладное и, по возможности, полезное. В подобном случае лучший вариант – это минеральная вода. Но какая? В принципе, сегодня в магазинах можно без труда насчитать с десяток брендов минвод. На каком из них остановить свой выбор?

Рекомендаций единых здесь быть не может. Но несколько нюансов все-таки необходимо учитывать. Во-первых, для ежедневного употребления и без медицинского контроля употреблять стоит только лечебно-столовую либо просто столовую минеральную воду. К ним относятся такие, где уровень минерализации ниже десяти миллиграммов на 1 литр. Во-вторых, пить лучше натуральную минеральную воду, а не искусственно минерализованную. Об этом производитель должен сообщать на этикетке – так что читайте внимательно. Ну и, в-третьих, многие специалисты, в том числе эксперты в области правильного питания, уверены, что лучше всего дополнять меню, утолять жажду и заниматься профилактикой различных заболеваний той водой, что добывается на территории региона проживания.

Санаторий на дому

Минеральная вода «Березово-Ярская» в полной мере отвечает перечисленным требованиям. Ее уникальный состав (гидрокарбонатная хлоридно-натриевая – прим. автора) позволяет использовать эту воду не только как отличное средство утоления жажды в солнечный летний день, но и как надёжное подспорье для профилактики и даже лечения в условиях комплексной терапии.

Что отличает «Березово-Ярскую»? Это отличный вкус и необходимый набор микроэлементов с уровнем минерализации около 2-4 миллиграмма на литр. Качество воды, добываемой в Кузбассе, оценили даже в Москве. Так, Федеральное государственное предприятие «Российский научный центр восстановительной медицины и курортологии» выдал компании «Родники Кузбасса», занимающейся розливом минеральной воды «Березово-Ярская», бальнеологическое заключение. Этот документ подтверждает, во-первых, положительные свойства воды, а во-вторых, позволяет использовать ее в санаторно-курортных учреждениях.

Кстати, кузбасскую воду уже успели опробовать в практике санаторно-курортного применения в условиях известных областных здравниц, например в «Сосновом бору» и на «Танае». А любой желающий, по сути, может благодаря «Березово-Ярской» пройти «санаторное лечение на дому», просто выпив стакан этой минеральной воды.

Кладезь редких элементов

'ЗдоровьеГоворя о минеральных водах, обычно спектр их лечебно-профилактического применения сводят к лечению заболеваний желудочно-кишечного тракта. Но к «Березово-Ярской» это не относится. Точнее, лечить болезни ЖКТ с ее помощью, разумеется, можно. Но не только. Так, среди рекомендаций использования этой натуральной минеральной воды есть даже показание к приему при нарушениях, связанных с эндокринной системой. Такие как диабет двух видов и патологии щитовидной железы.

И еще один интересный факт: «Березово-Ярская» позволяет скорректировать водно-солевой баланс в организме и нормализовать его, а значит, ее могут употреблять представители таких физически сложных профессий, как работники угледобывающих и металлургических предприятий, а также все, кто регулярно сталкивается с физическими активными нагрузками, в том числе спортсмены.

«Не случайно считается, что самая полезная вода для кузбассовцев, - говорит технолог компании «Родники Кузбасса» Елена Тихонова, - именно та, что добывается здесь же, в Кемеровской области. В этом смысле «Березово-Ярская» просто кладезь полезных веществ. Так, в нашей воде содержится достаточно большое количество йода. Общеизвестно, что наш регион относится к так называемым йоддефицитным, соответственно, использование этой воды в пищу позволяет не только восстановить водно-солевой баланс, но и пополнить запас йода в организме».

Кроме йода в этой кузбасской минеральной воде содержится фтор – еще один химический элемент, жизненно необходимый, способствующий нормальному функционированию организма человека. Технология розлива минеральной воды на технологической линии итальянского производства, которая установлена в «Родниках Кузбасса», позволяет максимально автоматизировать весь технологический процесс с момента поступления воды на предприятие.
Стоит отметить, что покупатели воды «Березово-Ярской», разлитой именно на мощностях компании «Родники Кузбасса», могут быть уверены, что пьют исключительно натуральный, безопасный и полезный продукт.
Владимир Соловьев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)