Мой педиатр – педиатр моих детей

'МойПосле того как нового жителя Гурьевска и его маму выписывают из родильного дома, на следующий день к ним домой приходят участковый врач и сестра из детской поликлиники. И это правильно – у молодой мамы может возникнуть множество вопросов относительно ребенка. Педиатры посещают новорожденного до 4 раз в месяц. Затем родители приносят ребенка на первый прием в поликлинику. До 18 лет здесь будут наблюдать за развитием и здоровьем маленького пациента.

Через заботливые руки врачей гурьевской детской поликлиники прошло уже не одно поколение детей. Все доктора здесь, как правило, с большим стажем. И не удивительно, что вчерашняя пациентка, став взрослой, приводит своего ребенка к своему детскому врачу.
- Сюда водила дочь, а теперь вот внучку привела, - говорит жительница Гурьевска Татьяна Петровна. - Прекрасные у нас врачи. Относятся с пониманием, обходительны. Пришли сейчас, правда, не к своему доктору - она сейчас в отпуске.
- Ирина Ивана, - подсказывает 5-летняя Лера.
- Да, Ирина Ивановна Бондаренко.

Участковый врач, как правило, тоже знает и помнит всех своих детей поименно. «Практически всех помню, тем более я работала на одном участке», - говорит заведующая поликлиникой Любовь Беспалова. Сегодня детскую поликлинику посещают 5 200 ребятишек. Здесь на 6 участках их принимают 37 врачей и сестер. Каждому ребенку кроме профессиональной врачебной помощи нужно обязательно дать частичку себя. Ощущение холодного металла фонендоскопа – весьма распространенное детское воспоминание о посещении врача - смягчается человеческим теплом детского доктора.

'МойЛюбовь Ивановна заведует гурьевской детской поликлиникой с 2004 года. Проработав в педиатрии 32 года и «вырастив» поколение детей, сегодня она руководит работой врачебного коллектива. «Все врачи и сестры со стажем – с момента, как пришли сюда, так и работают, - рассказывает Любовь Беспалова. – Есть у нас и педиатрические династии. Очень ценю свой коллектив. Наши участковые врачи, медицинские и участковые сестры, школьные фельдшеры - опытные, ответственные специалисты. На них всегда можно положиться. Особо хотелось бы отметить заслуженных участковых врачей Соколову Л. В., Соколову Л. М., Несову В. В., Маракулину Л. В., Бондаренко И. И., старшую сестру Галушкову З. П., участковых сестер Желтухину Л. Н., Гусеву Т. А.».

В последнее время в гурьевскую детскую поликлинику чаще приезжают узкие специалисты из областной детской больницы. Таким образом, родителям не приходится везти детей в Кемерово. Прямо здесь дети получают весь объем гарантированной медицинской помощи и даже чуть больше. Консультации по телефону у своего врача по уходу за ребенком здесь – обычная практика.

«Участковый врач может заложить очень многое в здоровье ребенка, - говорит Любовь Ивановна. – От его рекомендаций по здоровому образу жизни, по уходу, по правильному вскармливанию, закаливанию детей многое зависит. Конечно, если они правильные и соблюдаются родителями». Как правило, гурьевские родители прислушиваются к своим врачам.

Поздравляем весь коллектив Гурьевской детской поликлиники с Днем медика, а Любовь Беспалову также с приближающимся юбилеем!
Ольга Смирнова
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
11 января 2012, 15:57
Святое дело
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (33)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)