Все на маёвку!

'ВсеВ первомайские праздники для кемеровчан было организовано более 60 праздничных мероприятий во всех районах областного центра.

Первыми майские праздники начали отмечать учащиеся школ искусств и музыкальных школ областного центра – в течение недели они выступали с концертными программами, посвященными Первомаю, на различных городских площадках.

1 мая в Кемерове состоялось праздничное шествие колонн федерации профсоюзных организаций Кузбасса. Кроме того, в мероприятии приняли участие представители политических партий России. Колонны начали свой путь от Парка Чудес в 10 часов утра. Они направились к месту проведения праздничного митинга в парке Победы им. Жукова, который открылся час спустя.

На майскую демонстрацию собрались работники всех крупных предприятий и организаций города. В числе участников первомайского праздника стоит отметить, например, предприятия, входящие в состав холдинговой компании «Сибирский Деловой Союз». Работники СДС прошли по маршруту следования колонны, держа в руках воздушные шары и флаги с праздничной символикой и названиями своих организаций.

'ВсеВ колонне «Сибирского Делового Союза» ярким праздничным пятном выделялись работники компании «СДС-Медиа». Представители крупнейшей в Кузбассе медиаструктуры: журналисты, радиодиджеи, специалисты рекламного рынка – основательно подготовились к празднику, разработав даже собственную концепцию праздничной символики. Так, практически у каждого участника шествия на головах были повязаны стильные банданы – ярко-красные с белыми горошинами а-ля «божья коровка». Этот образ был выбран неслучайно. Он совпадает с фирменным стилем «СДС-Медиа». Божья коровка традиционно ассоциируется с солнцем, творчеством, удачей и, кончено же, весной и исполнением всех желаний. Поэтому именно божья коровка стала символом известной кузбасской медиакомпании.А один из знаменосцев в составе колонны «СДС-Медиа» проехал по площади Советов на роликовых коньках, держа в руках флаг с фирменной символикой компании.

После традиционной первомайской демонстрации трудящихся состоялось праздничное шествие участников Всероссийского конкурса хореографических коллективов на приз губернатора Кузбасса. Они прошли от Парка культуры до Государственной филармонии Кузбасса.

На освободившейся от народа главной площади Кемеровской области начались спортивные соревнования и показательные выступления лучших спортсменов нашего города. В праздничную программу вошли выступления роллеров, велосипедистов, а также соревнования по стритболу, флорболу, футболу, сеансы одновременной игры в шашки и шахматы. Одним из самых ярких и динамичных стали соревнования по стритболу – по сути, уличному варианту баскетбола, который в последние годы получил большое распространение. Это стало возможным благодаря значительно упрощенным правилам. В конкретном случае такое упрощение оказало положительное влияние на зрелищность стритбола и, соответственно, количество его приверженцев и болельщиков.

Стоит отметить, что практически во всех учреждениях культуры областного центра были проведены праздничные мероприятия для кемеровчан. Причем как для молодежи, так и для людей более старшего возраста. Например, во Дворце молодежи состоялся праздничный концерт под вполне соответствующим празднику миру и труда названием «Маёвка». В его организации принял активное участие городской клуб ветеранов.
Григорий Сальцев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (29)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)