Гудки нового поколения…


'ГудкиКомпания «МегаФон-Сибирь» сделала 3G-пространство мобильной связи по-настоящему доступным всем, кто хочет на собственном опыте понять, насколько новое поколение мобильной телефонии отличается от ее «двухмерного» предшественника.

Суть уникального предложения от компании «МегаФон-Сибирь» состоит в следующем: любой желающий, кто наконец-то решится испытать новый стандарт связи, может просто прийти в фирменный салон продаж Первого общероссийского оператора мобильной связи и, что называется, в свободном режиме «погонять» на 3G-скоростях.

Видеовстреча

Что сегодня для рядового абонента «МегаФон-Сибирь» означает запуск 3G? Точнее, 3,5G или даже 3,75G, как утверждают продвинутые пользователи мобильной связи, если вдаваться в «скоростные» характеристики стандарта, запущенного компанией «МегаФон-Сибирь» в Кемеровской области.
Да, да, не удивляйтесь. Собственно «чистым» 3G уже никого не удивишь. Да и время, когда сам факт работы в новом стандарте был чем-то вроде диковинки, уже прошло. Потому неудивительно, что «МегаФон-Сибирь» предлагает своим абонентам более высокие скорости.

Но вернусь к возможностям, которые предоставляет современный стандарт мобильной связи. Среди них и видеовызов, и широкополосный доступ в Интернет. Не за горами и мобильное телевидение, и много чего еще, кажущегося нам пока слишком экзотичным. Короче, сегодня 3G представляет реальную возможность окунуться в будущее телетехнологий.

Что для этого надо сделать? Да ничего особенного. Просто прийти в фирменный салон продаж компании «МегаФон-Сибирь». Здесь каждый посетитель при желании сможет, например, воспользоваться преимуществами видеотелефонии.
Вот какую картину я наблюдал в одном из таких салонов буквально в минувший понедельник. В помещение зашел молодой человек лет 20. Он выбирал себе телефон и совершенно случайно узнал, что может протестировать 3G. Разумеется, Алексей, как он позднее представился, не преминул воспользоваться уникальной возможностью от «МегаФон-Сибирь».

Тем более, как рассказал Алексей корреспонденту «МК», его девушка сейчас находится в Новокузнецке на сессии. А потому ребята не виделись уже больше недели. «Очень скучаю по ней, - признается Алексей. – Вот было бы здорово ее не только услышать, но и увидеть. Тем более что Лена купила недавно телефон 3G».'Гудки

Через несколько секунд в «мегафоновской» трубке раздаются гудки. На третьем Лена отвечает. И тотчас на небольшом дисплее мобильника появляется ее удивленное лицо. «Ух ты, Лешка, привет!» - отвечает Лена. Алексей тоже удивлен не меньше, а потому даже молчит растерянно несколько секунд.
Однако в результате удивление сменяется бурной радостью, ребята говорят минуты две и договариваются вновь созвониться. Разумеется, теперь только с помощью видеотелефонии.

Это реально!

Пока Алексей и Лена общались с помощью видеотелефонии, в салон «МегаФон» зашел строгого вида мужчина, сразу отправился к торговым полкам, где были выставлены нетбуки, с помощью которых все большее количество интернет-юзеров сегодня выходит в мировую паутину.
О чем-то поговорил с консультантом, спросил о технических характеристиках модема, сети, затем перешел к обсуждению начинки нетбука.

Слышу, как продавец-консультант говорит посетителю: «Давайте прямо сейчас протестируем скорость Интернета – вы сами оцените».
Около минуты уходит на «запуск» нетбука и подключения к Интернету. Затем нехитрая «раскладушка» попадает в руки скептически настроенного посетителя. Я смотрю издалека на то, что он делает. Сначала заходит на несколько сайтов, потом что-то находит и начинает скачивать.
Шкала выполнения задания бежит как-то слишком быстро – мне так кажется. Оказывается, не только мне. «Это невозможно, - наконец произносит мужчина. – У меня дома стационарный Интернет работает медленнее. Сколько стоит весь комплект? А трафик?» Разговор вновь переходит в техническую плоскость, и минут через десять, рассчитавшись с продавцом-консультантом, посетитель уходит из салона связи с покупкой…
Владимир Соловьев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)