Раз, в крещенский вечерок…

'Раз,Наконец-то миновали новогодние праздники – закончилась пора фантастического обжорства, которая случается с россиянами во время новогодних каникул. Давно замечено: в это время съедается столько еды и выпивается напитков, сколько за месяц, а то и за два в обычное время. Дело усугубили в этом году рекордные холода: поскольку с активным отдыхом на природе многим пришлось завязать в 30-40-граусный мороз, оставалось только одно: сидеть дома и кушать, наедая лишние килограммы.

Сейчас наступила рабочая неделя, и народ понемногу входит в ритм обычной жизни. Многие женщины уже в понедельник сели на диету – в наказание за обжорство. С другой стороны – это время святочное, время гаданий и волшебства, когда остро хочется чего-нибудь чудесного. Согласно обычаю, святочное время продлится до Крещения, до 19 января. А значит, в любой из дней можно устроить небольшой ужин с магическими пирожками. Несмотря на калории, можно побаловать родных таким простым, но в то же время необычным и волшебным блюдом.

Как делать пирожки – знает каждая хозяйка. Точнее, у каждой свой рецепт теста. В том и секрет магических пирожков, что тесто тут возможно любое, на ваш вкус. Все дело – в начинке. А она может быть самой разнообразной. Ведь магические пирожки с предсказаниями можно делать с любой начинкой, но лучше – сладкие, с ягодами и творогом. Кстати, для этих целей отлично подходит замороженная клубника, брусника и вишня, которую можно приобрести в любом магазине. Нередко в такие пирожки запекают монетку, добавляют соли или перца. Если денежка выпадет, значит - год будет щедрый. Соль или перец – жизнь будет нескучной.

Но можно сделать еще проще и интереснее: бумажки с предсказаниями обернуть в фольгу для запекания и уложить в начинку пирожка. Может получиться очень забавно, тем более что тут простор вашей фантазии не ограничен: скажем, если школьнице попадется записочка с предсказанием «Вы побываете в этом году на концерте группы «Ранетки», это станет целым событием. Тут вообще можно составить самый широкий список пожеланий, для детей и для взрослых. Главное, чтобы пожелания были добрыми.

Лучше чтобы пирожки были маленькими – так они более эстетично выглядят и запеченными в духовке, а не жареными. Есть и еще один совет: предсказания на бумажках не стоит писать шариковой ручкой – чернила от высокой температуры размываются. Лучше пишите карандашом или отпечатайте на принтере и разрежьте на части.
Удачных и вкусных вам предсказаний. В крещенский вечерок и не только...
Елена Ростовцева
 
0

Комментарии:



cij, 14 января 2010 02:55

морозы деиствительно невероятные
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)