МК в Кузбассе » Свежий номер за 06.07.2011

Кузбасс проголосовал

Свежий номер, 7 марта 2012, 15:54, mkkuzbass
Областная избирательная комиссия подвела предварительные итоги голосования на выборах президента России. Как рассказал председатель областной избирательной комиссии Юрий Емельянов, нынешние выборы, по сравнению с декабрьскими, можно охарактеризовать как «более спокойные». Кроме того, на этот раз была значительно выше явка избирателей. За это работники облизбиркома особенно благодарят наших земляков.
0
36

Победа Кузбасса, победа России!

Свежий номер, 7 марта 2012, 15:52, mkkuzbass
«Мы победили! Россия будет сильной!» — раздалось со сцены в парке им. Жукова. И жители областного центра, пришедшие на митинг в поддержку состоявшихся выборов президента России и победившего на них Владимира Путина, отозвались одобрительными возгласами.
0
34

Выбирай и смотри

Свежий номер, 7 марта 2012, 15:48, mkkuzbass
Беспрецедентная возможность понаблюдать за выборами президента не выходя из дома приковала к мониторам компьютеров 2 миллиона пользователей рунета. Среди них был и наш корреспондент, который побывал по обе стороны веб-камер, транслирующих выборы.
0
31

Именем Автора!

Именем Автора! Российское Авторское общество посчитало деньги за каждого: даже придорожные кафе должны заплатить больше сотни рублей за каждый стул ежемесячно просто за включенный радиоприемник!

Лучшие в эфире!

Лучшие в эфире! 1 июля в Кемерове прошла церемония награждения победителей и лауреатов всекузбасских премий «ТВ-престиж» и «Радио-престиж» за 2010 год. Всего конкурсная комиссия рассмотрела около 300 работ от 29 телекомпаний и 27 радиостанций. Рекордсменом по количеству наград стал кемеровский телеканал «Мой город» (входит в состав «СДС Медиахолдинг»).

Коровник XXI века

Коровник XXI века 1 июля в поле под селом Ваганово в Промышленновском районе первая лопата бетона уложена в основание коровника, где на смену душевным дояркам придут предупредительные роботы, где параметры оплодотворения и отела будут определять генетики из Академии Наук России, а коровы станут давать молока вдвое больше нынешних.

Обливай кого попало!

Обливай кого попало! Скоро, совсем скоро, буквально на днях, 7 июля, мы будем отмечать самый любимый праздник детворы, разумеется, после Нового года и дня рождения - Иванов день, также известный в народе как праздник - Ивана Купалы.

Зарплата в тени

Зарплата в тени По данным Кемеровостата, объём просроченной заработной платы в регионе на 1 июня составляет 45 млн рублей. С начала года задолженность снижалась, но в мае вновь подросла на 15%. По официальной информации, в Кузбассе должны своим сотрудникам 17 предприятий. 12 из них - банкроты, а значит, долги им могут простить.

Ребрендинг начался!

Ребрендинг начался! 1 июля, в канун празднования профессионального праздника ГИБДД, на площади Советов у нулевого километра кемеровская ГИБДД получила 5 служебных автомобилей марки «Рено», на борту которых белым по синему написано заветное слово «ПОЛИЦИЯ». Французские иномарки стали первыми служебными машинами кемеровской автоинспекции с новым словом и первыми ласточками ребрендинга милицейского автопарка.

Неотложка… рядом с домом!

Неотложка… рядом с домом! Первую доврачебную помощь соседям теперь смогут оказать не только доктора, но и сами жители малых деревень Кузбасса, если в этих населенных пунктах нет медработников или фельдшерско-акушерских пунктов.

Без комментариев

С начала сезона кемеровские дорожники осуществили заливку трещин герметиком на 16 850 погонных метрах магистралей.

Цифры недели

25 млн рублей направлено на строительство и ремонт линий наружного освещения, установку опор и светильников в Кемерове.

«Кемерово» для Кемерова!

«Кемерово» для Кемерова! Близится к досрочному завершению строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Кемерово», что в конце бульвара Строителей. По словам дирекции, комплекс проектировался и строился «с колес».

«Энергичные» соревнования

«Энергичные» соревнования В минувшие выходные в городе Мыски прошли финальные соревнования XXXIII Открытой Спартакиады ОАО «Кузбассэнерго», организованной энергокомпанией и Областным комитетом Кемеровской областной организации Всероссийского «Электропрофсоюза».

Новые мощности - Кузбассу

Новые мощности - Кузбассу В 5,5 миллиарда рублей обойдется филиалу ОАО «ФСК ЕЭС» - Кузбасскому предприятию магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири строительство крупнейшего за последние годы в нашем регионе объекта большой энергетики: подстанции 500 кВ «Кузбасская». Вследствие ее запуска потребители юга области получат не только запас мощности по энергопотреблению, но и высочайшую надежность электрообеспечения.

Экологический эффект – в модернизации

Экологический эффект – в модернизации В Кемерове прошла международная экологическая конференция на тему «Энергоэффективность экономики и экологическая безопасность: теория и практика». В конференции приняли участие ученые России, Украины, Японии, Южной Кореи, Великобритании и США, а также представители власти и промышленности Кузбасса. Одним из организаторов конференции выступила холдинговая компания «Сибирский Деловой Союз».
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июль 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив публикаций
Март 2012 (287)
Февраль 2012 (290)
Январь 2012 (151)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)