Ребрендинг начался!

1 июля, в канун празднования профессионального праздника ГИБДД, на площади Советов у нулевого километра кемеровская ГИБДД получила 5 служебных автомобилей марки «Рено», на борту которых белым по синему написано заветное слово «ПОЛИЦИЯ». Французские иномарки стали первыми служебными машинами кемеровской автоинспекции с новым словом и первыми ласточками ребрендинга милицейского автопарка.
'Ребрендинг
Служебные «Рено» – подарок горадминистрации к профессиональному празднику, в честь которого 31 сотрудник кемеровской автоинспекции был поощрён и награждён от начальства и городских властей. В речах поздравляющих часто звучали такие слова, как «честь», «мужество», «достоинство», «служба» и «работа». Сотрудники же госавтоинспекции после получения награды рапортовали «Служу России!» и «Служу Российской Федерации!»
'Ребрендинг
Кроме немногочисленных представителей СМИ зрителей на торжественном вручении ключиков от новых иномарок замечено не было. А между тем данное мероприятие можно назвать знаковым для города и городской автоинспекции событием: новенькие «Рено» стали первыми служебными автомобилями в Кемерове с надписью «ПОЛИЦИЯ». На весь остальной автопарк горГИБДД новую надпись должна нанести до конца года.
'Ребрендинг
Как рассказала «МК» сотрудник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Кемерова Анна Кутонова, служебных автомобилей у кемеровской автоинспекции несколько десятков, точное количество называть не стала, говорит, государственная тайна.
Как известно, согласно закону «О полиции» в срок до 1 января следующего года российская милиция должна полностью переродиться и переименоваться в полицию, а до 1 августа текущего года весь личный состав правоохранительных органов, в том числе и кемеровского ГИБДД, проходит переаттестацию. Следовательно, в срок с августа по январь слово «милиция» на бортах служебных авто заменят на «полиция». По словам Кутоновой, инспекцией уже поданы заявки на получение бюджетных денег для ребрендига, которые, кстати, можно очень неплохо сэкономить: зачем полностью менять служебный окрас авто, - достаточно закрасить первые две буквы «ми» и написать вместо них «по». А если буквы изготовлены из специального цветного скотча, так вообще эту процедуру может выполнить любой инспектор без помощи специалиста: отодрал, вырезал, наклеил. Всё! В детском саду это называется «аппликация». Себестоимость – копейки.
Тем более что согласно имеющейся у Анны Кутоновой информации, других изменений внешнего вида служебных авто не предвидится.
«Сейчас у нас надписи на бортах наносятся белым цветом по синему, - рассказывает Анна. - Возможно, цветовая гамма изменится, поэтому мы не торопимся менять надпись. Тем не менее я не слышала, чтобы наши законодатели рассматривали вопрос о каких-то иных изменениях».
'Ребрендинг
Кстати, рядовым гражданам, равно как и юридическим лицам, запрещено наносить на свою машину рисунки или надписи с сочетанием цветов, используемых экстренными службами РФ: белое на синем, красное на белом, белое на красном и т. п.
'Ребрендинг
Роман Янченко.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Март 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Март 2012 (287)
Февраль 2012 (290)
Январь 2012 (151)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)