Как они разбавляют?!

'КакВот уже месяц автомобилисты живут в условиях стремительно растущих цен на бензин. Мы не успели оглянуться, как цена самого популярного 92-го бензина выросла с 15 до 19 рублей за литр.

Если раньше за «Сибнефтью» нам виделся Абрамович с компанией, то теперь там невидимая компания без Абрамовича. Если поднатужиться, то можно понять этих ребят, которые почти полгода не получали столько прибыли, сколько им сваливалось раньше. Хотя плачущего от убытков нефтяника, как мне кажется, увидеть никому не удалось.

Нынче нефть опять пошла в гору, и мы видим, как мелькают ценники. Но даже не это повод для сегодняшней печали. Тревожит то, что во время ценовых скачков ощутимо падает качество бензина на АЗС. Автомобилисты уверенно говорят, что заправщики разбавляют качественный бензин известных производителей «самоварным» бензином с местных расплодившихся нефтезаводов. При этом местные производители не способны производить бензин в принципе, поскольку нефть им поставляется в лучшем случае годная для получения солярки.

Рискуют больше всех те, кто еще заправляется 80-м бензином. После некоторых заправок машина трещит всеми «пальцами» и на подъеме в горку задыхается.

Совершенно непонятно, каким образом «самоварный» бензин попадает на системные АЗС, где всегда есть крутой хозяин, не терпящий обид, а торговля налажена через цифровую электронику. Это ведь не Советский Союз, где водитель цистерны с заправщицей договорились, плеснули лишку, а навар поделили. Теперь учет электронный, теперь внезапные проверки качества, но левый бензин все равно просачивается!

Как? Загадка пока не имеет ответа. Скорее всего, изворотливый русский Левша изобрел нечто гениальное, недоступное разнежившимся хозяевам нефти. Всем известно, как торговля в ответ на фискальную память кассовых аппаратов, придуманную налоговой инспекцией, заказала нашим компьютерщикам систему параллельного собственного учета. Не слышал, чтоб кого-то поймали.

Но те ухищрения программистов позволяли снижать цены для народа. А вот изобретатели от АЗС угрожают угробить любой автомобиль. Надо их поймать и обезвредить.


Максим Безенчук
 
0

Комментарии:



алесандр, 8 ноября 2009 04:21

Всё правильно, заправляю свою старушку Волгу 80-м, три дня назад температура резко упала и.....вода в бензине....трубки перемёрзли.....теперь наверное машина на приколе до тепла(читай до весны) бокса теплого нет и не предвидится в трёх поколениях...заправляюсь на сибнефти рядом с работой...
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций