Не виноватые мы?

МК-резонанс

В редакцию нашего издания пришло письмо следующего содержания:

"В газете "Московский комсомолец в Кузбассе" 11.03.09 был опубликован критический материал "Не манна небесная", (автор Наталья Гузева). Факты, изложенные в данном материале, и фотографии не соответствуют действительности.

Статья написана только со слов собственника жилого помещения Щерабакова Алексея Юрьевича, проживающего по адресу: ул. Ю. Двужильного, 10 кв.89, что не может не указывать на отсутствие норм объективности в авторском тексте.

Данный собственник проживает на втором этаже и свой автомобиль паркует не на стоянке, как указано в статье, а на "зеленой зоне" около подъезда, так как стоянка внутри двора не предусмотрена по проекту. Важно, что парковать автомобиль в "зеленой зоне" запрещено.

Конструктивно данный дом - кирпичный, швов нет. Утеплитель под сайдингом "Изовер", который прибивается "грибками", а не склеивается. Клей, о котором говорится в статье, при внешней отделке здания не применялся.

Далее, конструкция кровли имеет вогнутую поверхность из металлического профиля и ограждающий парапет, высотой 1м от верхней точки настила кровли. Козырьки над лоджиями находятся с фасадной части здания, на расстоянии 2,5 метра от верхней точки парапета и выступают над лоджиями менее чем на 30 см. Следовательно, мешок с мусором должен был находиться на козырьке и съехать на два автомобиля, а последние в свою очередь должны были стоять вплотную друг к другу и к стене дома, судя по тексту статьи, - на фотографиях же показано другое расстояние.

На внутридворовой территории узкий проезд и "зеленая зона", всем желающим парковать свои автомобили не хватает места, а на стоянках, расположенных за домом и с его торцов парковать не желают. И неудивительно, что кто-то из жителей мог выбросить данный мусор на машины.

По вопросу очистки кровли и козырьков имеется копия акта выполненных работ от 06.03.2009 и копия генплана, где показаны парковки и подъезд, где проживает Щербаков А.Ю. Сосульки, показанные на фотографиях, образовались на одном козырьке с солнечной стороны и в выходные дни, к тому же под данной лоджией прохода нет.

10 марта 2009 г. все козырьки были чистые. Также 10 марта 2009 года в первой половине дня состоялась встреча Щербакова А.Ю. с руководством ООО "Радомир", в статье указывается иное.

Руководствуясь нормами ст. 152 ГК РФ и ст., 43-44 закона РФ "О средствах массовой информации" требую опровержения не соответствующих действительности и порочащих деловую репутацию сведений.

Исполнительный директор ООО "Радомир" И. М. Андреев.


Мы решили опубликовать письмо целиком, потому что поражает цинизм руководства "Радомира" и конкретно И. М. Андреева. Ведь к ситуации, в которую попали жильцы новостройки по Двужильного, 10, "МК в Кузбассе" обращался не раз. Мы не станем повторять в подробностях все, о чем мы рассказывали на страницах газеты, достаточно отметить, что "Радомир" успел обанкротить свою дочернюю компанию, занимающуюся строительством дома, и люди сейчас живут в недоделанном, незаконно построенном доме, потому как призвать к ответу им некого. Ведь несмотря на выигранные судебные иски, "Радомир" не собирается ни платить по счетам, на кардинально решать проблемы жильцов. Кое-какие подвижки в плане устранения недоделок начались лишь после обращения людей в различные инстанции. Да о чём говорить? Эти, если так можно выразиться, строители, сумели даже обмануть городскую администрацию и получить там разрешение на ввод дома в эксплуатацию - документ был аннулирован уже в этом году по требованию прокуратуры.

Не раз пытались добиться комментария от г-на Андреева и мы, журналисты "МК в Кузбассе", - но девушка в приемной "Радомира" всякий раз отвечала, что его нет на месте. Потому, конечно, с трудом верится, что при такой "недоступности" Алексею Щербакову удалось застать занятого директора на месте "в первой половине дня".

К данному "опровержению" были приложены и копии документов: генплана и акта выполненных работ по очистке крыши - последний, правда, без даты и составленный явно задним числом. А вот генплан - вещь интересная. Там есть данные об озеленении, детской площадке и проч. - одним словом, обо всем том, что ДОЛЖНО было быть сделано еще в 2007 году, но чего нет и по сей день! Но по этому поводу руководство "Радомира" упорно молчит. Равно как и о том, кто отдаст деньги людям за недостающие квадратные метры жилплощади, или о том, как людям пытаются втихаря подсунуть на подпись нужные "Радомиру" документы. Вот об этом бы рассказать "конструктивно".

Кстати, по поводу "зеленой зоны". Неплохо было бы знать авторам послания, что в холодное время года, когда лежит снег, такого понятия как "зеленая зона" не существует в принципе. В этом смысле намеки на то, что мусор скинул кто-то из жильцов, очень напоминают слова пьяного Шарикова из фильма "Собачье сердце", который на вопрос, куда исчезли деньги, отвечает: "Может, Зинка взяла?"

Одним словом, это письмо - еще одно доказательство того, что "Радомир" является очень неоднозначной компанией, и все, кто решит купить у нее жилье, должны быть готовы к потере денег, некачественно выполненным работам и пустым обещаниям - во всяком случае, с этим сталкивались уже многие клиенты этой компании, а вот добрых слов о деятельности "Радомира" нам слышать не доводилось. Но мы обещаем, что и впредь будем пристально следить за ее деятельностью.

К слову: в последнем абзаце письма г-н Андреев гневно требует "опровержения", оперируя - это самое любопытное! - ссылкой на закон. Так вот, если бы руководитель "Радомира" потрудился почитать закон более внимательно, то он бы увидел, что может лишь просить редакцию реализовать свое право на ответ. А опровержение публикуется только по решению суда. Так что сия публикация есть лишь акт доброй воли с нашей стороны.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)