Не манна небесная...

В Международный женский день двум кемеровчанам судьба преподнесла неприятный подарок: их автомобили покалечил строительный мусор, свалившийся с козырька многоэтажки.

'НеПока смелые кемеровские спасатели штурмуют крыши детских садов и школ, в смысле очистки таковых от снега, жителям некоторых кемеровских многоэтажек приходится опасаться не только снега и "схода сосуль", но и обрушения с небес, а точнее - с крыши дома строительного мусора, оставленного застройщиком и не убранного до сих пор эксплуатирующей организацией. Как, возможно, догадался проницательный читатель, речь идет... снова о компании ООО "СК Жилсоцстрой", ныне не существующей как юрлицо.

Зато вот обслуживает дом по улице Двужильного, 10 фирма-учредитель "Жилсоцстроя" - ООО "Радомир", которая еще вполне легально функционирует. Мы неоднократно рассказывали читателям о проблемах жильцов этой новостройки и с застройщиком, и с учредившей ООО "СК Жилсоцстрой" компанией "Радомир". Но, к сожалению, в этой истории появляются всё новые и новые штрихи. На сей раз - опасные для жизни в прямом смысле слова.

"8 марта я припарковал автомобиль как обычно, на стоянке во дворе своего дома. День был теплый, все подтаяло, и вот с козырька дома, практически с крыши, на мою машину "Хонда Цивик" и на автомобиль "Тойота", принадлежащий соседу Александру, свалился мешок со строительным мусором, который оставили рабочие". Как могут видеть читатели на фото, у машины Алексея разбито стекло и помята задняя дверь, "Тойота" - лишилась части капота. Это только внешние, видимые повреждения. Какой урон нанесен "внутренностям" авто - предстоит еще выяснить экспертам.

В том, что разрушительный мусор оставлен именно строителями, а не кем-то из жильцов, Алексей не сомневается. "На мешке с мусором было указано, что там изначально был клей "для наружных систем теплоизоляции". Его использовали рабочие для того, чтобы утеплять швы. Никому из жильцов такой строительный материал не был нужен в принципе: он попросту не предназначен для внутренней отделки. Так что я не сомневаюсь, что вина во всем этом "Радомира" и "Жилсоцстроя".

'НеПо словам Алексея, они с Александром сразу же вызвали милицию, зафиксировали на фото все повреждения. Попытались связаться и с руководством "Радомира". Но, как вы уже догадываетесь, сделать это оказалось непросто. "Пока нам не удалось пообщаться с представителями руководства компании", - рассказал Алексей.

Конечно, пострадавшие не намерены просто так оставлять это дело и будут отстаивать свою правоту в суде. Мы не сомневаемся, что вина "Жилсоцстроя" - "Радомира" будет доказана.

Страшнее другое: ладно, на этот раз в день 8 Марта на пути оставленного мусора оказались автомобили. А если бы здесь - не дай Бог - гулял ребенок? Наш читатель Алексей специально отправил нам фото целой батареи острых как копья сосулек, свисающих с крыши. Их судьбой представители эксплуатирующей организации тоже не интересуются. А ведь результат такой халатности может быть самым плачевным. Только, похоже, "Радомиру" вовсе нет до этого никакого дела.











Наталья Гузева
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
25 января 2012, 15:17
Команда-престиж
25 января 2012, 16:07
Ради будущих побед!
25 января 2012, 15:05
Спорт нон-стоп
25 января 2012, 16:39
Нам есть что защищать!
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)