Красавицы идут!..

В Кемеровской области в 2009 году пройдет общероссийский конкурс "Краса России". Об этом после встречи с кузбасским губернатором Аманом Тулеевым сообщила "МК" председатель конкурса красоты Татьяна Андреева.

'КрасавицыКак отметила председатель общественного движения "Краса России" и одноименного конкурса красоты, тринадцать лет подряд, с момента создания, финальная часть состязаний российских красавиц проходила только в Москве. Однако в этом году руководство конкурса впервые приняло решение о том, чтобы перенести финал в один из российских регионов. В результате 14-й по счету конкурс красоты пройдет в Карелии.

"А вот 15-й, почти юбилейный финал, который состоится в 2009 году, - продолжает Татьяна Львовна, - мы с кузбасским губернатором договорились провести в Кемеровской области. Это стало возможным благодаря тому, что, с одной стороны, наш региональный представитель в Кузбассе, компания "СДС-Медиа" отлично провела всю необходимую работу по подготовке к отборочному туру, с другой - региональная власть выразила свою заинтересованность в проведении мероприятия столь высокого уровня, как конкурс "Краса России", именно в Кемерове".

Красивый Кузбасс
Стоит отметить, что недавно завершившийся визит председателя общественного движения "Краса России" Татьяны Андреевой в нашем регионе был связан с тем, что ей предстояло отобрать нескольких местных красавиц для участия в финальной части "состязаний женской красоты".
Накануне визита главного российского специалиста по женской красоте сотрудниками компании "СДС-Медиа" была проведена колоссальная подготовительная работа. Так, в первом отборочном туре, который прошел в Кемерове, приняли участие около двухсот девушек из многих городов Кемеровской области.

Как отметила представитель "СДС-Медиа" Ксения Кострова, которая вошла в состав жюри отборочного тура, уровень девушек был очень разным. Среди них были как вполне подготовленные и соответствующие требованиям, которые предъявляют организаторы "Красы России" к участницам, так и попавшие на подобный отбор почти случайно.

В результате во второй отборочный тур из двухсот девушек прошли только 70 красавиц. Приехавшей в Кузбасс Татьяне Андреевой предстояло из этого достаточно большого количества претенденток отобрать всего лишь несколько - для участия в финальной части конкурса в Москве. Как отметила во время своей пресс-конференции Татьяна Львовна, на финал в российскую столицу, скорее всего, попадут две, максимум три девушки.

Второй тур состоялся в кемеровском развлекательном комплексе "Континент" 15 марта. В результате его проведения председатель конкурса "Краса России" отобрала шесть (!) кузбасских девушек. "Вы знаете, я была просто поражена тем, - говорит Татьяна Андреева, - насколько красивых девушек я увидела в Кузбассе. Если быть точной, то из шести участниц наверняка я отобрала трех девушек. Еще троим необходимо хорошенько поработать над собой в ближайшие два месяца. Я вернусь в Кузбасс в мае и тогда уже окончательно решу, кто поедет на финал".

'КрасавицыДевушки и деньги
Отборочный тур всероссийского конкурса "Краса России" состоялся в Кемеровской области после четырехлетнего перерыва. Его проведение стало возможным благодаря тому, что сотрудники кемеровской компании "СДС-Медиа" - регионального представителя общероссийского конкурса - провели большую организационную работу. Кроме того, шесть радиостанций "СДС-Медиа" в Кемерове и Новокузнецке оказывали постоянную информационную поддержку во время проведения отборочных туров "Краса России" в Кузбассе.

Как уверено руководство компании, участие в финале "Красы России" не только даст кузбасским участницам конкурса красоты шанс на победу в соревновании самых красивых девушек страны, но и позволит достойно представить наш регион на общероссийском уровне.

Стоит отметить, что конкурс "Краса России" в последние годы претерпел значительные метаморфозы. Как считает Татьяна Андреева, это связано и с опытом, который накопили организаторы за годы его проведения, и с изменившимися реалиями жизни в нашей стране.

"Когда мы только начинали, - рассказывает Татьяна Львовна, - страна только расставалась с "советским" прошлым. Этому времени были свойственны свои ценности. Даже по тому, что говорили девушки в начале 90-х и что говорят сейчас, можно судить, насколько изменилось представление о счастье, карьере и прочем, к чему стремится любой нормальный человек".

По словам председателя конкура красоты, большинство участниц десять лет назад хотели чаще всего "выйти замуж за богатого принца и жить с ним на его острове с яхтами, машинами и так далее". Современные красавцы хотят совершенно иных вещей. Среди приоритетов нынешних симпатичных блондинок и брюнеток хорошее образование и желание... радовать своих близких.

Татьяна Андреева отметила, что российский конкурс красоты постоянно меняется. Несмотря на то, что подобные состязания достаточно консервативны и предъявляют к участницам достаточно жесткие требования, организаторы "Красы России" постоянно ищут новые интересные формы работы с девушками.

Об одной из них Татьяна Андреева рассказала на пресс-конференции в Кемерове. "В прошлом году мы попробовали снять фильм о том, как участницы финала отдыхали в Краснодарском крае. В результате было отснято около 120 часов. Из этого огромного видеоматериала получилось шесть серий".

Как утверждает сама Татьяна Львовна, созданный на российском юге видеопродукт - это, скорее, не фильм в привычном понимании, а успевший полюбиться российским зрителям жанр "реалити-шоу". Во время съемок девушки нередко и совершенно неожиданно для них попадали в самые непредсказуемые ситуации. Например, когда участницы реалити-шоу "случайно" нашли крупную сумму денег и даже успели их поделить между собой. Однако вскоре их (вместе с деньгами) задержали "сотрудники милиции", которые рассказали девушкам страшную историю про ограбленного кассира.

"Самое забавное, - рассказывает Татьяна Андреева, - что в этой ситуации девушки повели себя совершенно непредсказуемо. Показали себя такими, какой каждая из них является на самом деле. Думаю, зрителям будет интересно это увидеть". Новое реалити-шоу российских красавиц скоро покажут по одному из федеральных российских телеканалов.

'КрасавицыДва месяца на устранение недостатков
В ночь с субботы на воскресенье в кемеровском культурно-развлекательном комплексе "Волна" состоялась "Ночь моделей", в которой приняли участие победительницы второго отборочного тура. Здесь же ди-джеи радио DFM Алексей Петров и Ольга Окс провели конкурс среди красавиц на приз зрительских симпатий.

После яркой самопрезентации, во время которой каждая девушка успела блеснуть своими талантами, началось зрительское голосование. Ди-джеи пытались выявить победительницу по громкости аплодисментов, которые раздавались после имени каждой участницы. Голосование выявило двух победительниц - Марину Логинову и Елену Гришаеву. Именно им Алексей и Ольга подарили зонты с фирменной символикой радио DFM.

После завершения конкурса, организованного ди-джеями DFM, корреспонденту "МК" удалось пообщаться с будущими участницами финала конкурса "Краса России". Одна из них, Яна Сербина, невольно подтвердила слова Татьяны Андреевой, сказанные на пресс-конференции о том, что современные российские красавицы стремятся получить хорошее образование. Несмотря на свои 22 года, кемеровчанка уже успела закончить два учебных заведения.

"Я считаю, что человек должен быть красив не только внешне, - говорит Яна, - но и внутренне. А для этого просто необходимо быть образованным. Хотя, конечно, для участия в конкурсах красоты необходимо соответствовать определенным внешним параметрам. Мне в этом плане, наверное, повезло. Для того чтобы находиться в нормальной форме, я не сижу ни на каких диетах. Даже наоборот, могу, например, проснуться ночью и съесть пирожное. Татьяна Андреева отобрала меня в качестве возможной претендентки на участие в финале конкурса в этом году. Однако для того чтобы попасть в Москву, мне в ближайшие два месяца необходимо заняться спортом и устранить кое-какие недостатки. И я постараюсь это сделать".

Нашим девушкам вскоре предстоит выйти на российскую сцену красоты, чтобы достойно представить родной Кузбасс. И нам остается только искренне за них болеть. Однако уже через год первые красавицы России соберутся в Кемерове и кузбассовцы смогут принять непосредственное участие в выборе самой красивой девушки страны.
Текст: Григорий Сальцев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
28 декабря 2011, 17:57
Нон-стоп
28 декабря 2011, 18:28
Все – на ёлки!
28 декабря 2011, 18:10
С наступающим 2012 годом!
28 декабря 2011, 15:54
Лидер мирного взрыва
Календарь
«    Март 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций