Краса России - из Кузбасса!

Если раньше кто-то сомневался, что самые красивые девушки живут в Сибири, то после прошедшего в Петрозаводске всероссийского конкурса "Краса России - 2008" россияне воочию убедились, что самые красивые представительницы прекрасной половины человечества живут именно у нас, в Кузбассе. Потому что в конкурсе участвовали три представительницы Кемеровской области: Софья Ларина, - которая и завоевала корону победительницы конкурса, - а также Жанна Власьевская и Яна Сербина. И девчонки вернулись домой с победой!

'КрасаВпервые в истории модельного бизнеса...
Дождливым утром минувшего понедельника на взлетную полосу Международного аэропорта города Кемерово совершил посадку самолет сообщения "Москва - Кемерово". На борту лайнера находились уже титулованные красавицы России: Жанна Власьевская ("Вторая красавица России" и "Мисс АиФ") и Яна Сербина (Лучшая модель конкурса "Краса России 2008"). Это сегодня их имена знает весь Кузбасс, а ведь еще совсем недавно они юными девчонками пришли участвовать в конкурсе "Волнение", который ежегодно проводит холдинговая компания "Сибирский Деловой Союз", и, выиграв в номинации "Лица", стали работать в Продюсерском центре "СДС - Медиа" под руководством руководителя ПЦ "СДС-Медиа" и представителя конкурса "Краса России - 2008 в Кузбассе" в одном лице Ксении Костровой.

Впервые за историю существования модельного бизнеса в Кузбассе две девушки заняли призовые места. Таких высот земля Кузнецкая еще не достигала. А ведь буквально год назад в Кемерове не было даже представителей данного конкурса, и девчонки, помышляющие о карьере моделей, могли только мечтать о том, чтобы их фото появилось хотя бы в одном из областных глянцевых журналов. Сегодня у каждой, желающей связать свою жизнь с модельным бизнесом, есть возможность взять старт на родной земле.

Трудный путь к короне...
"Сегодня компания "СДС-Медиа" является региональным представителем конкурса "Краса России - 2008", и мы были просто обязаны отправить девчонок на конкурс, - рассказывает Ксения Кострова". Отметим, что весь путь, начиная от отборочного тура и заканчивая вручением корон, Ксения прошагала с Яной и Жанной, всячески поддерживая их. Отметим, что Софью Ларину на конкурс отправило новосибирское модельное агентство. Но представляла она Кузбасс, поскольку Софья родилась и выросла в городе Таштаголе, а сейчас учится в Новосибирске. О том, что на конкурсе будет еще одна представительница нашего региона, представители ПЦ "СДС-Медиа" узнали уже в Петрозаводске, чем были приятно удивлены.

'КрасаДевятичасовые тренировки, подъем в 6 утра, соблазн наесться, потому что кормили, как говорится, на убой. "Да, было трудно, особенно 9-часовые тренировки, мы к этому не привыкли, - рассказывает Яна Сербина. - Иногда даже слезы наворачивались, но бросить все и уехать желания не было, да и слишком много проделанной работы было за плечами".

Перед всем этим девчонки устояли, и вот уже сегодня на голове каждой из них сияет корона, к которой они так долго шли.

К слову сказать, к конкурсу девчонки отнеслись с полной ответственностью. Поговаривают, что судьи сразу отметили наших красавиц и их организованность. "Кузбасс, можно сказать, единственный регион, который выполнил все требования, - рассказывает Ксения. - Просто не все девушки напрягались для чтобы сделать красивый номер, сшить красивое платье... У нас же все было сделано на "отлично", и если объективно смотреть на вещи, то лучшие номера были именно у наших красавиц".

В программу входили различные конкурсы, которые год от года не меняются. Среди всех испытаний для участниц был не только конкурс купальников, который, по слухам, хотели отменить. "Что вы, какой же это конкурс красоты без дефиле в купальниках, - улыбается Ксения Кострова. - Это стандартное испытание, об отмене которого и речи не шло". Красиво пройти по подиуму, улыбнуться и... показать свои творческие способности должна была каждая из претенденток на корону "Красы России". На творческом конкурсе кузбасские девушки опробовали свои вокальные данные - исполнили две песни, которые им написал кузбасский композитор. Пока текст песен и мелодия держатся в секрете. "Вы все увидите с экранов телевизоров в августе, - сообщает Жанна, - пускай хоть что-то будет для всех сюрпризом".

Стоит отметить, что закулисных интриг, таких как подпиливание каблуков, осколки стекла в туфлях и сплетен за плечами не было. "Все мы жили дружно, - говорит Жанна Власьевская. - И когда проходил финальный концерт, даже наоборот - помогали и поддерживали друг друга. Если кому-то надо было помочь застегнуть корсет, то помощи долго искать не надо было. Когда же все осталось позади и пришло время расставаться, то мы на прощанье расцеловались и разъехались по своим городам. Теперь я могу с гордостью сказать, что в каждом городе России у меня есть - пускай не подруга, но человек, на которого я могу рассчитывать".

И вот конкурсные волнения за плечами, радость победы тоже отходит на второй план, и уже сегодня короны победительниц стоят на полке рядом с любимыми игрушками. Впереди трудовые будни, каждая из красавиц трудится на крупных предприятиях. Например, Жанна работает бухгалтером в компании "СДС-Уголь", а Яна - менеджер отдела продаж в "СДС-Финанс", где каждый день - отнюдь не вспышки фотокамер и дефиле, а серьезный труд.
Текст: Екатерина Лукина
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций