Некоторые любят погорячее...

Несмотря на теплую зиму, утром по-прежнему не хочется усаживаться в холодный автомобиль.

Не секрет, что автомобилисты одеваются значительно легче, чем граждане, привыкшие перемещаться на общественном транспорте или пешком. А потому через относительно тонкую (для этого времени года) одежду с особой остротой чувствуешь "ледяное дыхание" автомобильного кресла. Даже воздух в салоне нагревается быстрее. Особенно долго хранит неприятный холодок кожаная обивка салона.

Решение этой проблемы давно уже придумано - автоподогрев сидений. Способов установки автоподогрева, по большому счету, два.
Первый: если речь идет о новом автомобиле - придется доплатить за установку этой опции в автосалоне, если она не входит в базовую комплектацию. Обычно речь идет о суммах не столь значительных, но, тем не менее, измеряемых в условных единицах.

Второй способ гораздо проще, а главное - дешевле. Я имею в виду так называемые "накидки" на сиденья. Принцип их работы элементарный, а потому вполне надежный. Накидка закрепляется на сиденье и подключается к бортовой электросистеме через прикуриватель. За такое достижение прогресса автолюбителю придется расплачиваться рублями.

Цены на чехлы-накидки с электроподогревом колеблются в разных магазинах города от 500 до 1200 рублей. Впрочем, в автомагазине, расположенном на небольшом удалении, можно купить такой самоустанавливаемый электроподогрев рублей за девятьсот, причем "со всеми опциями".

Под "опциями" я имею в виду, во-первых, различия в конструкции: существуют модели, исполненные только в виде сиденья, и в виде сиденья со спинкой. Вторым приятным отличием можно назвать наличие многоступенчатого регулятора у подобного рода изделий. То есть, если на улице -10, включаем регулятор в полсилы; если -30 - на полную мощность, да еще ждем, пока нагреется как следует.

Стоит отметить, что в последнее время с отечественного рынка местные производители понемногу вытеснили детища китайских братьев. По рассказам тех, кому пришлось столкнуться с автоподогревом от этого многочисленного народа, вещь эта была крайне ненадежная, то и дело норовящая заискрить и испугать легким потрескиванием слабонервных пассажиров.

Отечественные брэнды, такие как "Емеля" или "Комфорт", опять же по отзывам пользователей, куда стабильнее справляются с возложенной на них функцией - обогревать тело водителя и, по желанию, пассажиров. Кстати, самую "навороченную" модель "теплого коврика" с регулятором мощности корреспондент "МК" нашел всего за девятьсот рублей. Согласитесь, вполне доступная сумма за приятное тепло холодным зимним утром.
Текст: Григорий Сальцев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)