МК в Кузбассе » Материалы за 24.01.2007

Генетическая экспертиза поможет найти убийцу девочки

Кузбасс потрясло известие о жестоком убийстве в Междуреченске двенадцатилетней школьницы, которая в минувшие выходные возвращалась из туристического похода домой.

Станция российского значения

На прошлой неделе в Осинниках угольщики и железнодорожники Кузбасса торжественно отметили ввод в эксплуатацию первой очереди железнодорожной станции Сарбала.

Сашка-счастливчик

Когда Сашке грузовым поездом отрезало обе ноги, он даже не сразу осознал случившееся и несколько секунд вместе со своим другом весело смеялся над тем, как неуклюже зацепился за проволоку, торчавшую на вагоне. По-настоящему Саша испугался только когда заметил, что его ноги чуть выше ступней перерублены и болтаются на коже. Тогда, три года назад, врачам удалось сделать невозможное: Саше пришили ноги, и сейчас он может ходить и даже бегать. А недавно сотрудники транспортной милиции вновь застукали мальчишку возле железнодорожных путей...

Прокопьевск рулит!

Недавно выяснилось, что автолюбители Кузбасса покоряют не только дороги, но и мировую паутину. Яркий тому пример - незабвенный опус некоего Сани Поддубного из Прокопьевска. Мифический ли это Саня, плод ли коллективного творчества или реально живущий в шахтерском городе человек - доподлинно неизвестно. Однако искренне хочется верить, что Поддубный - реальный кузбассовец.

Рапс вместо ГСМ?

К концу этого года в Кузбассе будет построен маслоперерабатывающий завод по производству рапсового масла. Не исключено, что это станет первым шагом к изготовлению биотоплива из рапсового масла.

Цена свободы

Кемеровчанин Андрей Комяков провел в плену у пьяной озверевшей компании дегенератов в Плешках почти два дня. За это время его несколько раз избивали, водили на поводке, как собаку, и держали в погребе. Цель мучителей была одна: получить со своей жертвы деньги.

В прорубь с головой!

В этом году религиозный праздник Крещения Господня для кемеровчан прошёл по-особенному. Впервые в истории города массовое крещение прошло зимой, ранее этот обряд местные священнослужители проводили исключительно летом на острове реки Томь. Обряд Крещения проходил в районе лодочной гавани деревни Журавли. Корреспондент "МК в Кузбассе" тоже окунулся в ледяные освящённые воды.

Шутить изволите!

20 января на сцену Музыкального театра Кузбасса вышли не профессиональные актеры, а веселые и находчивые работники предприятий Холдинговой Компании "Сибирский Деловой Союз". В этот день в областном центре прошел финальный этап КВН, в котором приняли участие четыре лучшие команды холдинга. Горняки и коммунальщики показали, что они не только умеют отлично работать, но и отдыхать, шутить, веселиться могут "на пятёрку". Это был настоящий праздник и для участников, и для зрителей.

Не более 300 грамм!

Во время чемпионата за правопорядком в Кемерове будут следить 10 тысяч сотрудников правоохранительных органов. Правоохранители во всеоружии и готовы к любым предсказуемым и непредсказуемым событиям. Поддерживать порядок милиционерам будут помогать омоновцы, курсанты, спецназовцы, сотрудники ГУФСИНа, вневедомственной охраны и служб безопасности вузов города.

А в народе говорят...

Приближение масштабного спортивного события - мирового чемпионата по бенди - ощутили уже все кемеровчане. Одни - в предвкушении ярких матчей и встреч с друзьями-болельщиками, другие отмечают строительство и преобразование спортивных сооружений города - будет, где тренироваться детям и развивать популярные виды спорта. Даже равнодушные к спорту люди рады - Кемерово заметно преобразился, да и погода благоприятствует событию. Небольшой опрос кузбассовцев, проведённый корреспондентом "МК", также показал: в курсе происходящего подавляющее большинство, хотя не все намерены следить за развитием соревнований и болеть за нашу сборную, в первую очередь, это касается женщин, зато мужчины не хотят оставаться вне игры, даже если не хватит билетов на стадион - посмотрят по телевизору.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций