Бумаги на билеты не хватило?

Болельщики, пришедшие на кемеровский стадион "Химик" в воскресенье, на открытие пятнадцатого чемпионата России по хоккею с мячом, впервые оценили масштабы и качество ремонтных и строительных работ, проведенных в преддверии чемпионата мира.

Большинство зрителей обрадованы хорошими переменами - отремонтированы трибуны, здесь стало просторней и безопасней, благоустроены комнаты для обогрева болельщиков в перерывах. Венцом всех перемен для зрителей стало новое цифровое табло, смонтированное буквально за пару дней до первой игры с екатеринбургским "СКА-Свердловск".

Что касается самой игры, то результат матча вице-чемпиона и аутсайдера не был загадкой. Беспрекословное преимущество хозяев, однако, в первой половине игры с трудом преобразовывалось в голы. Хотя счет безоговорочно рос в нашу пользу, три мяча забил Павел Рязанцев, от которого и ожидалось изобилие голов, дважды отличился Сергей Тарасов, которому тоже еще забивать и забивать, и итоговый результат - 9:2 - вполне удовлетворителен. Но чувство неудовлетворения не оставляло многих болельщиков, жаждавших какой-то реабилитации команды за неудачи в предсезонке.

Среди горьких уроков начала сезона - поражения в матчах Кубка России от основных соперников - кировской "Родины", иркутского "Байкала", красногорского "Зоркого". В каждом из этих матчей случались провальные таймы, когда в ворота кемеровчан влетало до шести мячей. Одно поражение от "Байкала" наносит такую рану болельщицкой душе, что ее не излечить и десятью победами над свердловчанами. Можно ли это объяснить психологическим провалом (трижды), либо тут другие причины, вплоть до "звездной" болезни - болельщику остается только догадываться, и он ищет ответы своими глазами в игре.

По ходу игры, когда наши бомбардиры мазали по воротам в стопроцентной голевой ситуации либо когда забивали вольготно, невольно представлялось, как в этой ситуации защитники красногорцев, хабаровчан, иркутян, "Родины", а тем более "Динамо" не позволили бы нашему игроку ни сделать последнего шага, ни размахнуться, не оставили бы щелочки для юркого мяча.

Опять же наши ошибки они использовали бы куда эффективнее, чем ребята из Екатеринбурга, заколотившие нам два мяча после розыгрыша штрафных. И если с армейцами можно было раз за разом транжирить моменты, будучи уверенным, что сейчас еще будут возможности, то с соперниками за место на пьедестале такой роскоши не будет.

Собственно, прошедшая игра не дает внятного ответа, на какое место нацелился "Кузбасс" в этом сезоне, то ли по инерции - на чемпионство, то ли войти в пятерку сильнейших будет вполне достаточным для наших спортсменов?

Впрочем, вальяжных игроков "Кузбасса" нельзя назвать главными антигероями этого дня. Первенство здесь принадлежит совершенно другим людям, сотворившим самое главное безобразие - сотни кемеровчан не смогли попасть на игру, потому что в кассах кончились билеты!!!
Редкостный маразм: с одной стороны - полупустой стадион, с другой - толпа за воротами, потому что горспорткомитет не нашел что ли оберточной бумаги на билеты? Представьте, выходной день, открытие сезона, люди пришли на стадион семьями, с детьми, а перед ними просто заперли ворота...

Приезжавшему с инспекцией по подготовке Кемерова к проведению чемпионата мира шведу Рольфу Чеку все у нас понравилось, но он-то в очереди за билетами стоять точно не будет.

22 ноября в 18.00 "Кузбасс" принимает краснотурьинский "Маяк", а в воскресенье играет в Иркутске с обидчиком "Байкалом".
Текст: Дмитрий Сагара
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций