Акулы, Пекин, лыжи!

Новый год не то что не за горами, а буквально на пороге! Ведь ровно неделя осталась до того часа, когда все мы соберемся за праздничным столом и вспомним основные события года. Чем запомнился этот год, чего ждут от года будущего и о новогодних приметах на счастье - обо всем этом "МК" решил расспросить известных кузбассовцев...


Растут акулы и дети!
Акулы, Пекин, лыжи! Алексей Зеленин, начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области:

- Вообще приятных событий за год произошло много. Карликовые акулы в моем аквариуме за этот год заметно подросли. Дочь в первый класс пошла, теперь мы вместе с ней перечитываем всю классику детского жанра. Но так как спорт занимает все мое основное время, одним из самых ярких моментов в минувшем году стала, конечно же, поездка на Летние Олимпийские игры в составе кузбасской делегации. Впервые в истории пятеро спортсменов из Кузбасса отстаивали честь нашей страны, что не может не радовать. Мне запомнилась победа нашего спортсмена Евгения Чигишева - его олимпийская серебряная медаль. Не стоит также забывать о том, что в параолимпийских играх 2008 года принял участие наш теннисист Сергей Поддубный. Весь этот год был насыщен приятными событиями. Поэтому я думаю, что при встрече 2009 года мы не нарушим нашу семейную традицию, и всей семьей вместе будем наряжать елку, а потом готовить праздничный ужин.

Что же касается планов на предстоящий год, то все силы будут брошены на защиту докторской диссертации, тема которой звучит так: "Теория и практика реализации молодежной политики".


Акулы, Пекин, лыжи! Задача - покорить Корею
Евгений Чигишев, заслуженный мастер спорта по тяжелой атлетике, серебряный призер XXIX Олимпийских игр в Пекине:

- В этом году у меня родился сын, и это самое важное событие во всей моей жизни. Рождение сына сейчас стоит на первом месте. Что же касается олимпийской медали, то это последствия моей радости.

Так как сын у нас совсем еще маленький, Новый год мы будем встречать всей нашей семьей: я, жена, дочь и сын. Так что наша новогодняя традиция - это быть вместе.

Планов на 2009 год много. Так как дерево я уже посадил, сына родил, осталось дом построить, но ведь это требует много времени, так что это планы не на будущий год. Дочку вот хотим еще родить, ведь чем больше детей, тем лучше. Да и тогда никому скучно не будет. Что же касается спортивной стороны моей жизни, так первоочередная задача - занять призовое место на чемпионате мира в Корее.

Акулы, Пекин, лыжи! Главное - сохранить достигнутое
Олег Шурыгин, директор ГУ "Дирекция автомобильных дорог Кемеровской области":

- Весь этот год для меня прошел ровно, никаких потрясений, ничего нового не произошло. Хотя, наверное, довольно значимым событием можно назвать то, что я участвовал в выборах и одержал победу... Да, скорее всего, именно это событие стало самым запоминающимся в уходящем году. Если говорить о встрече предстоящего Нового года, то для нашей семьи место празднования всегда остается, так сказать, загадкой до последнего момента. Все решается спонтанно, когда до торжества остается буквально пара дней. Но этот Новый год, так же как и прошлый, я думаю, мы отпразднуем дома, в кругу семьи. Признаться честно, для меня Новый год - это обычный праздник и никаких чудес я от него не жду. Даже никакой традиции нет.

Мне кажется, что следующий год будет непростым, и главная задача, которая стоит сейчас передо мной, это прежде всего сохранить то, что я имею сегодня в 2008 году. Ведь все прогнозы говорят о том, что предстоящий год будет нелегким.

Акулы, Пекин, лыжи! Каждый может реализовать свою мечту...
Максим Девятовский, заслуженный мастер спорта по спортивной гимнастике:

- Самым ярким моментом в уходящем году стали Олимпийские игры в Пекине, которые, к сожалению, я проиграл. Не сказать, что у меня этот год не удался в каком-то личном плане, но на сегодняшний день самое запоминающиеся событие все-таки касается моей профессиональной деятельности. Так как я по жизни оптимист, то, несмотря на проигрыш в Пекине, я надеюсь реабилитироваться в своих глазах, поэтому первоочередная задача на предстоящий год - это одержать ряд побед в списке важных соревнований, куда входят чемпионат Европы и чемпионат мира.

Новый год буду встречать вместе с семьей, так как сыну всего лишь два годика. После того как часы пробьют 12, мы пойдем кататься на горке. Признаюсь, я человек не суеверный, поэтому с боем курантов желания не загадываю, хотя когда-то давно было дело. Спросите, почему не загадываю, да потому что человек сам строит свою жизнь и если он оптимист по жизни, то каждую свою мечту он сможет достичь сам.


Акулы, Пекин, лыжи! В кругу семьи и на лыжах!
Александр Елин, начальник ГУВД по Кемеровской области:

- Уже несколько лет мне не удавалось встретить Новый год по-настоящему - чтобы почувствовать, что это праздник, отдохнуть в этот день. Знаете, служба складывалась так, что я часто именно этот день проводил на работе. В прошлом году тем более было не до Нового года. Я тогда совсем еще недавно приступил к работе в качестве начальника Кузбасского ГУВД, и потому об отдыхе думать не приходилось. Да и семья моя была поделена на две половины: я - в Кемерове, жена - в Москве.
В этом году, думаю, что все получится. Во-первых, и жена сейчас уже приехала в Кузбасс, а во-вторых, - дочь обещала приехать на новогодние каникулы. Причем вместе со своими друзьями. Так что, надеюсь, все будем вместе. В планах съездить отдохнуть на местный горнолыжный курорт. Скорее всего, там и встретим Новый год.
Текст: Екатерина Лукина, Сергей Филлипов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)