Фейерверки и мясо по-французски...

Каким был для нас уходящий, 2008 год? Конечно же, для каждого из нас год сложился по-разному... И в будущем, 2009 году каждый надеется только на лучшее.

Фейерверки и мясо по-французски...Юбилейный год
Владимир Вильчиков, начальник комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи:

- У меня этот год был особый - мне исполнилось 50 лет. Юбилей - это приятные хлопоты, даже порой неожиданные, и я как-то по-другому узнал и увидел себя. Потому что дети мои, и друзья, и знакомые, родные и близкие - все как-то по-особенному поздравили. Было очень приятно.

Новый год я стараюсь традиционно встретить дома, с семьёй. А потом мы отправляемся куда-нибудь - в гости или в центр города на ёлочку.
Так и планируем в этот раз. Кстати, у меня в этом году нарушилась одна новогодняя традиция: я впервые за много лет не дежурю по городу (ранее Владимир Вильчиков занимал должность начальника УЖГХ. - Прим. ред.) А раньше у меня так выпадало, что я дежурил либо 31 декабря, либо 1 января. Например, в прошлом году в новогоднюю ночь у нас было отключение электроэнергии в Кировском районе.
Практически всю ночь мы вместе с горэлектросетью ликвидировали аварию. Там вечером 31 декабря вышел один кабель из строя, переключились на другой, а нагрузка-то в новогоднюю ночь сумасшедшая, поэтому после 12 ночи и этот кабель не выдержал - и до утра мы восстанавливали электроснабжение. А в другую новогоднюю ночь, помню, был порыв водопровода на перекрёстке улиц Мичурина и Красноармейской. И вот всю ночь мы ликвидировали порыв, возили туда снег, смешивали его с водой и вывозили, так как по-другому эту воду убрать было нельзя. Конечно, и тот и другой Новый год я встретил дома, но пришлось в праздники поработать.

В предстоящем году самая сложная задача у нас, как и раньше, решить проблему организации транспортного движения. С каждым годом количество транспортных средств в городе увеличивается большими темпами, а новые дороги строить такими темпами мы не сможем, наверное.
Мы уже не один год работаем в этом направлении - утвердили транспортную схему города, светофоры все практически поменяли на новые - светодиодные, в 2009-м закончим замену. Дорожные знаки ежегодно по 2-3 тысячи меняем на новые. А в этом году мы стали устанавливать авторизированные системы управления на светофорные объекты, чтобы можно было с диспетчерского пункта регулировать продолжительность того или иного сигнала светофора, чтобы увеличить пропускную способность на дороге. Продолжим эту работу и в следующем году.

Фейерверки и мясо по-французски...Хочется определённости!
Вадим Колошницин, начальник УЕЗТУ Кемерова:
- В этом году я впервые за последние 6 лет отгулял весь отпуск - почти месяц, съездил в Санкт-Петербург. Раньше удавалось отдохнуть только неделю-две, максимум. Ну а ещё я радуюсь взрослеющей на глазах дочке, ей чуть больше полутора лет. Поэтому по традиции я буду встречать Новый год дома, с семьёй. В новогоднюю ночь позвоню, поздравлю родственников, потом выйдем на улицу, запустим фейерверк, а к праздничному столу приготовим с женой мясо по-французски.

Что касается планов на следующий год... Несмотря на кризис, мы должны сохранить объёмы перевозок, которые у нас стабильно установились за последние годы. Ещё я ожидаю от предстоящего года, вернее, надеюсь на то, что дотации из бюджетов нашим транспортникам не уменьшатся, а лучше, чтобы они увеличились. Чтобы и в следующем году мы могли получать новые автобусы, троллейбусы, трамваи по губернаторской программе "Транспорт", чтобы банки давали кредиты нашим транспортным компаниям на обновление подвижного состава, чтобы вообще всё было стабильно, хотя бы на том уровне, как сейчас. А ещё от предстоящего года хочется определённости, сейчас, по-моему, это самое необходимое.

Фейерверки и мясо по-французски...Брызги шампанского и фейерверки!
Павел Бондаренко, главный редактор радиостанций компании "СДС-Медиа":

- 2008 год стал для меня знаковым. Именно в этом году я наконец-то стал счастливым обладателем собственной квартиры. Правда, по ипотеке, но это ничего - думаю, прорвемся, несмотря на все кризисы.

А вот в творческом плане меня очень порадовало появление в нашем городе новой радиостанции "Ретро-FM" - это настоящий праздник дл истинных ценителей музыки.

Раньше я частенько встречал Новый год в гостях, в клубах, но теперь, когда у меня есть собственная большая, светлая, только что отремонтированная квартира - зачем мне куда-то уходить из нее? Буду весь праздник дома.

Думаю, что к нам придет много гостей. Мы устроим большое застолье, а потом проведем конкурсы для детей и взрослых. Ну и, конечно же, будут брызги шампанского и фейерверки.

А вот из многочисленных блюд новогоднего стола предпочитаю легкие фруктовые салаты и... мясо.
От будущего года я жду двух вещей: чтобы скорее кончился кризис и мой сын на отлично окончил первый класс...

Фейерверки и мясо по-французски...Пельмени под солянку!
Василий Волков, начальник Кузбасского УВД на транспорте:

- Моя семья уже несколько лет жила на два города - Кемерово и Екатеринбург. В Кузбасс вместе со мной приехали жена и дочь, а вот сын с семьей переехали с Урала в Кемерово только в этом году. Так что теперь все мои родные люди воссоединились. И, конечно же, главная радость - это две внучки. Теперь я себя чувствую полноценным дедом.

Что касается службы, то главное, чтобы в этом году все было стабильно. Коллектив управления работал хорошо. Например, значительно активизировалась борьба с наркотрафиком. Так, в уходящем году сотрудникам КУВДТ удалось изъять из незаконного оборота около 50 килограммов героина.

Сами новогодние праздники я традиционно встречаю в кругу семьи. И в прошлом году, и в этом - будет также. У нас дома существует традиция: новогодний стол накрывают женщины, а вот 1 января на кухне приходится командовать мне. Очень люблю лепить пельмени и варить солянку. Помню, в прошлом году пришел утром на работу, убедился, что ничего серьезного не случилось, по личному составу без происшествий, поработал немного и - пошел домой пельмени лепить.

Думаю, так будет и в этот раз. Правда, в предстоящие праздники надо готовить что-то существенное, ведь у нас дома соберутся все родные - надо их накормить хорошенько.

Ну и, надеюсь, будущий год тоже принесет всем нам стабильность: в стране, в регионе и на службе.
Текст: Валентин Киселев, Сергей Филлипов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
25 января 2012, 15:40
Работа восстановлена!
25 января 2012, 15:35
Пришел, увидел, полюбил
25 января 2012, 16:07
Ради будущих побед!
25 января 2012, 15:05
Спорт нон-стоп
25 января 2012, 16:25
Наш опрос: Ура! Каникулы!
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)