В составе олимпийской сборной России - гимнаст из Кузбасса!

31 июля сборная России по спортивной гимнастике отправилась в Китай. В составе делегации из 24 человек 12 спортсменов, а остальные 12 - обслуживающий персонал: тренеры, врачи, массажисты. Все они вылетели чартерным рейсом из областного центра в Пекин, чтобы отстоять честь России на XXIX Олимпийских играх.

'ВШести юношам и шести девушкам, среди которых всего один кузбасский гимнаст Максим Девятовский, выпала честь отстаивать спортивную честь нашей страны. Российским спортсменам предстоит пройти трудное испытание, ведь легких побед вообще не бывает, ну а соперники из Китая, США, Японии, Кореи, Германии и даже Румынии составят серьезную конкуренцию в общекомандном зачете. Что же касается кузбасского спортсмена, то, по словам Александра Цимермана - тренера Максима Девятовского, у кемеровского гимнаста тоже есть конкуренты, и бороться за медали в многоборье будет примерно 5-6 самых сильных гимнастов со всего мира.

Последние годы Максим Девятовский тренируется под чутким руководством двух тренеров: Александра Цимермана и Игоря Девятовского (отец спортсмена), и предстоящие Олимпийские игры уже вторые в спортивной карьере гимнаста. Как стало известно корреспондентам "МК", поддержать титулованного гимнаста на Олимпиаду в Пекин отправится лишь один тренер - Александр Эдуардович. А семья, в том числе жена и маленький сын, останутся болеть за Девятовского здесь, в Кузбассе. "Такой традиции, чтобы везде с Максимом ездила жена - нет, да и о том, есть ли у него талисман, приносящий счастье, я, к сожалению, а может быть, и к счастью - не знаю", - сообщил Александр Цимерман.

Но, как известно, спортсмены - люди суеверные, и наверняка именно поэтому в этом году в одном из кемеровских храмов сборная России по спортивной гимнастике освятила все комплекты спортивной формы, в которой они будут выступать на соревнованиях.

Итак, четырехлетний цикл соревнований, где были показаны самые высокие результаты, в том числе упорные тренировки - все это за плечами, и уже сегодня наши гимнасты обустраиваются в олимпийской деревне. Потому что 9 августа они выйдут на помост, дабы показать все то, на что способны наши русские спортсмены.
Текст: Екатерина Лукина
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Август 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив публикаций