"Следы истории" Лесной поляны

В городе-спутнике Лесная поляна в минувшее воскресенье произошло знаменательное событие: в местном Центре дополнительного образования детей состоялся первый городской праздник "Город начинается с нас". В празднике приняли участие новоселы, которые недавно стали первыми жителями этого жилого района областного центра.

'"СледыПраздник начался с торжественного обращения начальника территориального управления Лесной поляны Юрия Ковалева, который отметил, что основная задача, которую ставил перед собой один из главных организаторов мероприятия, - компания "Промстрой" - познакомить новых жителей, сдружить, сделать так, чтобы они почувствовали себя не только владельцами современного комфортного жилья в престижном районе Кемерова, но и стали настоящими добрыми соседями.

Стоит отметить, что неформальная атмосфера праздника способствовала знакомству горожан в полной мере. Веселые конкурсы, в которых принимали участие и взрослые, и дети, позволили всем участникам проявить свои таланты и от души повеселиться.

Не секрет, что большинство жителей Лесной поляны - это молодые семьи. Поэтому молодые мамы, папы и совсем еще маленькие ребятишки с удовольствием принимали участие, например, в конкурсе "На лучшее вращение обруча". Конечно, тягаться с веселым клоуном, который стал заводилой в этом конкурсе, им было нелегко, но новоселы, особенно из числа молодых пап, старались изо всех сил.

Еще одним интересным конкурсом стало состязание в искусстве живописи. Перед участниками стояла задача изобразить свой город. Причем главными "художниками" стали дети - ведь именно им предстоит расти и узнавать мир в новых домах Лесной поляны.

Как отметила директор Центра дополнительного образования детей Ирина Кочеткова, работники этого учреждения будут и впредь проводить подобные мероприятия. "Именно в такой неформальной обстановке,- уверена Ирина Александровна, - и взрослые, и дети могут почувствовать, что их дом не кончается стенами собственных квартир. Дом - это гораздо больше!"

Знаменательным (и даже историческим) событием праздника "Город начинается с нас" стало открытие собственного городского музея. Первыми экспонатами музея стали автографы первых жителей Лесной поляны. Один из организаторов праздника отметил, что лет через двадцать взрослые уже жители города смогут благодаря этим "следам истории" смогут вспомнить, "как все начиналось".
Текст: Владимир Соловьев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)