Второе рождение "Крапивиноавтодор"

Проезжая по дорогам Крапивинского района, невольно обращаешь внимание ни их ухоженность: аккуратно окошена и покрашена обстановка дороги, спланированы обочины. На каждом сигнальном столбике и стойке знака светится катофот. Наверняка это в первую очередь заслуга местного дорожно-строительного предприятия ОАО "Крапивиноавтодор".

'ВтороеВ зоне ответственности ОАО "Крапивиноавтодор" в общей сложности находится 245 километров автомобильных дорог. В том числе 221 километр дорог областного значения.

ОАО "Крапивиноавтодор" для районного центра является одним из основных градообразующих предприятий. Вот и сегодня в организации трудится около 170 человек. Спрос на работу квалифицированных дорожных строителей сейчас чрезвычайно высок.

О востребованности деятельности организации говорит и тот факт, что, например, за 2008 год объем выполняемых работ по сравнению с предыдущим годом вырос почти в два раза и составит на конец года ориентировочно 230 миллионов рублей.

"Очень многое у нас изменилось с того момента, как в конце 2004 года "Крапивиноавтодор" вошел в состав холдинговой компании "Сибирский деловой союз", - говорит Игорь Титаев, генеральный директор ОАО "Крапивиноавтодор". - По сути, этот факт можно считать вторым рождением предприятия".

Во-первых, к основному на тот момент виду деятельности (строительство, ремонт и содержание автодорог) добавился еще один - благоустройство жилых кварталов. Навыки дорожных строителей из Крапивино оказались востребованными, например, в условиях реализации национального приоритетного проекта "Доступное и комфортное жилье". Так, работники "Крапивиноавтодора" занимались благоустройством территории 11-го микрорайона ("Радужный") в областном центре, официальная сдача которого состоялась совсем недавно.

Во-вторых, вхождение в состав крупной компании стало серьезным импульсом для развития "Крапивиноавтодора". Его, кстати, можно вполне наглядно увидеть на примере увеличения инвестиций в основные фонды предприятия. Так, например, если в прошлом году они составили всего более десяти миллионов рублей, то в текущем году финансовые вливания достигли почти двадцати миллионов рублей. Показательно, что в крапивинском дорожно-строительном предприятии только за два минувших года средняя заработная плата сотрудников "Крапивиноавтодора" увеличилась почти на сорок процентов и составила в настоящее время около 17 тысяч рублей.

Крапивинское дорожно-строительное предприятие имеет за своими плечами опыт работы в 41 год. Сейчас здесь уже сложились трудовые династии, когда, например, отец, проработав много лет на "Крапивиноавтодор", приводит сюда же своего сына. Так что дорожный строитель в Крапивино - это давно уже не просто работа, а целая философия, которую местные мальчишки постигают с раннего детства.

Относительно небольшой коллектив предприятия несет на своих плечах достаточно большую ответственность. Надо и новые дороги строить, и уже построенные содержать, своевременно ремонтировать. Кроме того, для успешной конкуренции на современном рынке "Крапивиноавтодор" активно занимается и другими видами работ. Например, именно автодорожники строят по заказу угольных предприятий Кемеровской области технологические дороги для большегрузной техники, очистные сооружения, возводят дамбы и проводят прочие специализированные работы.
Владимир Соловьев.

"Наш непростой труд - основа успешного развития не только региона, но и страны в целом. Именно от того, насколько развитой и качественной будет сеть автомобильных дорог, от того, насколько комфортными и безопасными они будут, зависит динамика экономического роста Кемеровской области в частности. Поэтому в канун нашего профессионального праздника желаю всем сотрудникам предприятия "Крапивиноавтодор", а также всем своим коллегам профессионализма, успехов в труде, личного счастья и крепкого здоровья!

С уважением, генеральный директор ОАО "Крапивиноавтодор" Игорь Титаев".
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
11 января 2012, 15:25
Нонстоп
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (33)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)