Вальсирующая пара, звезды и салют

Подготовка к очередному Дню шахтера в городе Березовском началась задолго до календарной даты его празднования. В рамках подготовки к главному шахтерскому празднику в этом году завершилась комплексная реконструкция бульвара Молодежного - строители сдали третью очередь этой городской улицы.

'ВальсирующаяТеперь на одной из излюбленных улиц появилась скульптурная композиция, изображающая вальсирующую пару молодых людей. По мнению автора новой скульптуры Валерия Вазилина, "молодая пара" очень символична для бульвара с названием Молодежный: она олицетворяет молодость, энергию и красоту.

Однако установкой только скульптурной композиции городские власти не ограничились. Территория вокруг нее была благоустроена. Здесь появились зеленые насаждения и новые скамейки. Благоустройство скульптурного ансамбля завершится запуском фонтана.

Стоит отметить, что эта скульптура на Молодежном уже вторая. В прошлом году здесь также в рамках подготовки ко Дню шахтера была установлена композиция шахтерской тематики. Тогда Валерий Вазилин изобразил угольный пласт и шахтерскую каску.

Кроме того, продолжились и другие работы по благоустройству Березовского. Так, накануне Дня шахтеров в городе открылись две детские игровые площадки (в домах 7-а и 58 по проспекту Ленина), на которых были установлены качели, лестницы, песочницы и горки.

Во дворовых проездах продолжается активная работа по замене асфальтового покрытия и расширению проезжей части. Например, только в настоящее время на стадии завершения находятся дворовые проезды в девяти домах по проспекту Ленина.

В день празднования жителям Березовского скучать не пришлось. Среди многочисленных развлечений каждый мог найти для себя занятие по интересам. Так, для женщин-автомобилистов был организован веселый конкурс "Автоледи". Его участницы получили отличную возможность посоревноваться в мастерстве управления автомобилем. "Сильная половина" горожан соревновалась в конкурсе "Суперпапа", а молодые горняки приняли участие в творческом состязании "Достойная смена".

Одновременно с проведением конкурсов в Березовском была организована интересная зрелищная программа. В том числе перед зрителями предстало "Шоу близнецов". А потребность горожан в прекрасном организаторы праздника удовлетворили за счет состоявшейся выставки живописных работ "Край березовый" и показа произведений парикмахерского искусства.

Апогеем Дня шахтера в городе Березовском по традиции стал вечерний концерт. В нем приняли участие специально приглашенные звезды российской эстрады: Сергей Мазаев и группа "Моральный кодекс", коллектив "Бандэрос" и певец Никита Малинин.

Как рассказали участники группы "Бандэрос", во время небольшой импровизированной экскурсии они успели узнать об истории Кемеровской области и были искренне поражены героическим трудом шахтеров. Стоит отметить, что российских звезд пригласила холдинговая компания "СДС-Уголь", которая входит в состав ХК "Сибирский деловой союз".

Праздничный концерт, который длился более четырех часов, завершился грандиозным огненным шоу: в небо взлетели яркие фейерверки и осветили ночной Березовский.
Григорий Сальцев.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
11 января 2012, 15:57
Святое дело
11 января 2012, 15:25
Нонстоп
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (33)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)