Кемеровчане сами приведут город в порядок

Активисты-общественники обновят и приведут в порядок городские дворы Кемерова к наступлению лета: они собственноручно выкрасят скамейки, беседки и качели около дома, на детских и спортивных площадках. Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, для активистов территориального общественного самоуправления уже выделены деньги на покупку краски и кистей: около полумиллиона рублей. Теперь все зависит от трудолюбия и фантазии общественников.

'КемеровчанеАкция по благоустройству дворовых территорий проходит в Кемерове уже не первый год: старшие по подъездам, школьники и просто неравнодушные граждане в теплые майские дни выходят на веселый субботник с красками и кисточками. Особый интерес к такой работе - возможность разрисовать по своему вкусу дворовые площадки - проявляется у ребят, которых старшие товарищи с радостью вовлекают в подобное мероприятие.

Наиболее активно проходят "творческие" субботники на территории центров по работе с населением и в частном секторе, где детские игровые и спортивные площадки устанавливаются по инициативе жителей. Больше всего их в частном секторе Рудничного и Заводского районов города - ведь если люди сами заявили о необходимости появления во дворе такой площадки, то намерены сохранять ее, им приятно видеть площадку яркой, чистой, удобной. Следят за порядком и поддерживают рабочее состояние мест отдыха детворы активисты территориального общественного самоуправления - члены уличных комитетов, старшие улиц.

Примечательно, что количество "самодеятельных художников" постоянно ширится. Если в прошлом году в работах по благоустройству собственных дворов приняли участие более полутора тысяч горожан, то в году нынешнем организаторы рассчитывают на помощь 2 000 общественников.
Текст: Глеб Питов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Май 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций