В крышу автомобиля кемеровчанина неизвестные воткнули топор

Жертвой соседских разборок за парковочные места во дворе стал владелец автомобиля Volkswagen Touareg. Конкуренты, личность которых не установлена, послали ему символичное послание – топор войны. Послание кемеровчанин обнаружил утром, собравшись ехать на работу, - прямо в крыше своей иномарки.
'В
«Сегодня утром, собираясь на работу, выглянули в окно и увидели такую картину - стоит машина с топором в крыше!!! – комментирует происшествие в социальной сети очевидец происшествия. - И заметьте - не в конце стоянки, а под самыми окнами! То у нас номера с машин скручивают, то дворники снимают, теперь топор в крыше... А что случится завтра???
В СВЯЗИ С ЭТИМ ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ К ВОПРОСУ ПО УСТАНОВКЕ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!!! А скоро, между прочим, зима, темнеет рано, что помешает потенциальным жуликам совершить нападение или грабеж?!»

«Ужас какой! И наша машина ведь рядом прям стоит, хорошо, что не перепутали. Интересно, за что его так...», - пишет другой жилец.

Как рассказал «МК в Кузбассе» автовладелец и жилец одного из домов Илья, конкурентная и достаточно ожесточённая борьба за парковку уже довольно продолжительное время идёт между автовладельцами, живущими в доме №19 и №17 на улице, по иронии судьбы, называющейся улицей Дружбы, что в районе Южный.

«Дело в том, что у дома №17 парковка очень маленькая и автовладельцы 17-го дома ставят свои машины в наш двор - дома №19, а нам самим места мало, отсюда конфликт, - рассказывает собеседник «МК в Кузбассе». – Поэтому между нашими домами установилась, как мы её называем, холодная война.
'В
Ситуация с парковочными местами в нашем общем дворе критическая, а напротив строится ещё один дом. Машин очень много, места мало, поэтому владельцы бросают свои авто, где попало, и как им заблагорассудится. К примеру, был такой случай: кто-то поставил свою Ладу Девятку прямо перед самым мусорным контейнером. Приехал мусоросборщик, а подъехать к контейнеру не может. Что делать? Водитель просто зацепил девятку крюком на тросе, оттащил от контейнера, забрал мусор и уехал».

По словам Ильи, жильцы дома №19 всерьёз рассматривают не только возможность установки видеонаблюдения, но и установку шлагбаумов с обеих сторон своего двора, чтобы исключить возможность попадания на их стояночные места соседей.
Роман Янченко
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Сентябрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций