Готовь дорогу летом

Кузбасские дорожники продолжают ремонт магистралей на территории региона. В этом году внимание дорожных строителей приковано к «районным дорогам». Как сообщает пресс-служба областной администрации, в 2011 году кардинально изменятся несколько улиц в поселке Яшкино. Уже отремонтированы участки дорог на улицах Шиферной, Комарова, Строительной и т. д. Все работы должны завершиться к 5 августа.
'Готовь

В городе Тайге ремонтируют более 2 километров дороги по улице Кирова. К 5 августа здесь планируется закончить ремонт асфальтобетонного покрытия, уложить новый бордюрный камень, восстановить тротуары и обустроить освещение. В поселке Яя дорожники подарят новую жизнь улице Трактовой. На участке длиной более 3 километров будут восстановлены водоотводные кюветы и 2 трубы для пропуска вод, а также дополнительно уложены ещё 3 трубы. Теперь вместо щебеночной разбитой дороги будет автомагистраль с асфальтобетонным покрытием. Работы здесь также закончат к 5 августа.

В Чебулинском районе в самом разгаре ремонт дорог. Уже отремонтированы улицы в селе Алчедат. В поселке Верх-Чебула реконструированы участки улицы Северной, Почтового переулка, дороги в Южном микрорайоне. В начале августа дорожники выполнят взятые на себя обязательства в селах Чумай, Усманка, Николаевка, Усть-Серта.
В эти дни дорожная техника работает и на улицах населенных пунктов Юргинского района. Здесь большое внимание дорожники уделяют школьным маршрутам. Будет отремонтировано асфальтобетонное и щебёночное покрытие разрушенных участков трасс, восстановлено покрытие на разворотных площадках, появятся необходимые дорожные знаки. К 15 августа планируется закончить работы на станциях Арлюк и Юрга-2, в селах Зеледеево, Варюхино, Мальцево, Томилово, Кленовка, Проскоково, Кожевниково, Филоново, Поперечное, Новороманово, Верх-Тайменка, Колбиха, Талая, Шалай, поселках Юргинский, Заозерный, Речной.
Не сомневаемся, что автолюбители оценят эту работу.

Цифра в тему
5,5 млрд рублей в 2011 году будет потрачено на ремонт и строительство дорог в Кемеровской области.
Сергей Трофимов.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Август 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций