Экс-мэра объявили в розыск

Новокузнечане отметили годовщину - 6 апреля прошлого года в отставку ушел с поста мэра многолетний глава города Сергей Мартин (на фото). Бывшего мэра, ушедшего со скандалом из-за беспредельной активности его сыновей с финансами в сфере ЖКХ, стали уже забывать, но Следственный комитет напомнил, что такой человек в истории Кузбасса был и до сих пор Кузбассу нужен.

'Экс-мэраКак стало известно корреспондентам «МК», Следственный комитет по Кемеровской области упорно продолжает расследовать уголовное дело в отношении бывшего мэра, которого подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Следователи по крупицам собирали доказательства тому, что в 2006 году Мартин, вопреки интересам муниципальной службы, издал незаконный нормативный акт, согласно которому управляющие компании безвозмездно получили право требовать с граждан долги за услуги ЖКХ, которые изначально предполагалось внести в бюджет города. Коммерческие структуры израсходовали деньги в собственных интересах, а город не досчитался более 60 млн рублей.

Также известно, что с 30 марта по 5 апреля 2011 года С. Д. Мартина неоднократно вызывали для производства следственных действий. Подозреваемый должен был лично ответить на некоторые вопросы, однако бывший мэр к следователю не явился. Выяснилось, что по месту регистрации подозреваемый не проживает. Так что следователям ничего не оставалось, как 5 апреля 2011 года объявить С. Д. Мартина в розыск. И благодарность следственного комитета не будет иметь границ, если граждане сообщат что-либо о местонахождении экс-мэра Новокузнецка Сергея Мартина. По последним сведениям редакции, С. Д. Мартин после отставки жил недалеко от Темрюка Краснодарского края.
Максим Безенчук.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Апрель 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций