Йети пошёл по соседям

Слухи миграционные

'ЙетиНа прошлой неделе прошёл очередной слух, что следы «нечеловеческих лап» обнаружены в Таштагольском районе на снегу близ поселка Эльбеза, недалеко от «штаб-квартиры» йети Азасской пещеры. И следы эти вели… к нашим географическим соседям – в республику Хакасия!

А позже появились новые вести со снежных полей, на этот раз из Алтая. Дескать, жители села Усть-Кокса Алтайского района рассказали о таинственном существе, которое по ночам наведывается в село Катанда, но было это ещё в начале февраля.

«Ростом существо около полутора метров, передвигается прыжками на задних лапах в вертикальном положении, имеет светло-серый окрас, - пишут "Уймонские вести". - По рассказам, оно гуляет по селу и шарит по помойкам, видимо, ему по вкусу пришлось то, что выбрасывают сельчане. Существо видели исключительно по ночам. Оно легко прыгает через заборы в высоту своего роста. Опрошенные очевидцы конкретно описать его не могут, кто ссылается на темноту, кто говорит, что не обратил особого внимания, хотя все добавляют, что было довольно страшно, но в одном мнении все сходятся: животное не лает и прыгает на задних лапах, значит, не собака".

В общем, пошёл наш йети по гостям. Видимо, чрезмерный интерес к его персоне спугнул зверочеловека, в науке также известного под наименованием гоминид. Ну а что? Если припомнить самые громкие сообщения о его житье-бытье на территории Горной Шории, то станет ясно и понятно, почему йети пошел скитаться по соседним республикам: во-первых, на него устроили настоящую охоту, и за голову существа даже назначена цена один миллион рублей. То есть не за голову, а за всего целиком, живого и здорового, закрытого в клетке. Местные охотники житья не дают, ходят по пятам, с собаками, да рассказывают и показывают тайные тропы, следы. А во-вторых, банально стало нечего есть. Те же таштагольцы ещё пару лет назад жаловались, дескать, йети всю колбу в округе поел, а что не поел, понадкусал, то есть… повытоптал.

А может… йети ходил в гости к своей подружке йетихе накануне Международного женского дня?! Ведь празднику все существа покорны, хоть о Кларе Цеткин и Розе Люксембург йети явно не слыхивал…
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Март 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций