Билеты из… самовара

'Билеты4 кузбассовца стали победителями акции «Русского радио» в Кемерове и Новокузнецке - «Путевка на «Золотой граммофон». 4 декабря они отправятся на финальное шоу народной премии, в котором по традиции примут участие лучшие российские исполнители.

Для того чтобы сразиться за путевки, кузбасским слушателям «Русского радио» необходимо было принять участие в игре «Обратный отсчет», которая проходила ежедневно в эфире программы «Стол заказов». «Обратный отсчет» потребовал от слушателей «Русского радио» не только музыкальной эрудиции, но и скорости реакции и стратегии поведения в игре. Суть ее состояла в том, что каждый день героем программы становился один из российских артистов, уже имеющий в своей копилке одну или несколько статуэток премии «Золотой граммофон». От слушателей требовалось отправить в адрес «Русского радио» СМС с названием одной из песен этого артиста. Победителем становился тот, кому удавалось, во-первых, не повториться, а во-вторых, прислать СМС последним. Соответственно, нетрудно предположить, что наибольший поток текстовых сообщений, присланных с мобильных телефонов радиослушателей «Русского радио», наблюдался ближе к завершению «Стола заказов».

Стоит отметить, что и в Кемерове, и в Новокузнецке акция «Русского радио» прошла на ура. Так, только в областном центре в «Обратном отсчете» приняли участие около шестисот радиослушателей. Не меньшая слушательская активность отмечалась и в южной столице Кемеровской области.
Финалы акции, на которых была решена судьба путевок в Москву на «Золотой граммофон», состоялись также в двух городах. В результате среди кемеровчан и новокузнечан определились по двое победителей. По традиции «Русское радио» дарит им не только сами билеты на шоу, но и полностью оплачивает перелет и отель в столице. Кстати, путевки на «Золотой граммофон» в Кузбассе разыгрываются уже в восьмой раз. Сама же церемония вручения народной премии проводится в этом году в 15-й юбилейный раз, а значит, зрителей ожидает множество сюрпризов.
В Кемерове подведение итогов прошло в одном из престижных ресторанов. После праздничного фуршета купоны с именами финалистов были опущены в большой самовар, а достать два заветных купона для пущей объективности было поручено сотруднику ресторана.

Все финалисты затаив дыхание ждали драматической развязки. Предсказать итог случайного выбора не мог никто… В итоге в Москву отправятся Константин Кунгуров и Таня Тихомирова. В Новокузнецке повезло Наталье Клебе и Ольге Саблиной. Читайте об их путешествии на «Золотой граммофон» в одном из ближайших выпусков «МК».
Григорий Сальцев.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
7 декабря 2011, 15:12
Дефицит на охоту
7 декабря 2011, 13:43
Культурный декабрь
7 декабря 2011, 13:48
Диджейский фольклор
7 декабря 2011, 14:34
Выборы по-взрослому!
Календарь
«    Декабрь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций