Любить душевнобольного опасно для жизни!

В минувшую субботу в дежурную часть ОВД города Тайги обратилась женщина с заявлением о том, что убита её подруга 31-летняя Ольга Попова. Информация подтвердилась через несколько минут. Следственно-оперативной группой в сливной бочке, которая стоит около дома Поповой, был обнаружен труп женщины с колото-резанным ранением грудной клетки, а рядом орудие преступления - нож.

'ЛюбитьПо подозрению в совершении преступления вскоре был задержан 21-летний подозреваемый, который не стал отпираться и дал признательные показания. Следователям удалось установить, что Попова работала в Тайгинском психоневрологическом интернате санитаркой, где лечился задержанный молодой человек, который страдал психическим заболеванием - шизофренией. Они познакомились, между ними даже возникло некое чувство, и они стали жить вместе в гражданском браке. В мае 2008 года у них родился совместный ребенок. Но счастье в семье длилось недолго.

25 июля в семье возникла ссора, во время которой Ольга пригрозила своему неуравновешенному сожителю, что вернёт его в психоневрологический интернат. Подозреваемый признался, что это его сильно обидело, так сильно, что он решил её "убрать", чтоб не возвращаться в "психушку". Как только Попова уснула, парень достал кухонный нож и ударил им женщину в грудь. Затем он перенёс тело в бочку, закрыл листами железа, а дома вымыл полы от крови.

Понесёт ли убийца ответственность за свои деяния по всей строгости закона, решит не только суд. Бывшему пациенту психоневрологического интерната будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая покажет, осознавал ли он фактический характер и общественную опасность своих действий...
Текст: Валентин Киселёв
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций