Неизвестным СМС – не верьте!

МК-ответ

'НеизвестнымНедавно мне пришла эсэмэска такого содержания: «Пожалуйста, получите з/письмо». Я удивился: вроде бы с почты уведомлений никаких мне не приходило. То есть, получается, что я должен прийти на почту и получить письмо, показав смс-сообщение? Опять же откуда работникам почты знать мой телефон? С другой стороны, я слышал, что «Почта России» сейчас активно реформируется, может, уже это часть сервиса? А с другой стороны, вдруг это такой телефонный «развод»? Одним словом, никуда звонить пока не стал и на почту не пошел. Может быть, вы подскажите?
Андрей, Кемерово


В самом деле, сейчас «Почта России» пытается поменять систему работы почтовых отделений. И методы порой применяются самые передовые. Так, недавно пресс-служба «Почты России» по Кемеровской области сообщила о том, что в 2010 году здесь приступили к оригинальному проекту, в рамках которого каждый работник административно-управленческого звена федерального почтового оператора будет в течение 5 дней проходить стажировку в отделениях почтовой связи в качестве работников основного производства – операторов связи и почтальонов.

Это сделано для того, чтобы управленцы почувствовали, как говорится, «в шкуре» рядовых сотрудников, ибо «оторванность работников аппаратов управления предприятия и филиалов от непосредственного производства в значительной степени затрудняет коммуникацию с руководителями отделений почтовой связи, что негативным образом влияет на качество управленческих решений и является одним из факторов, тормозящих развитие Почты» - говорится в официальном сообщении.

Тем не менее отправка смс-сообщений на мобильники граждан все-таки в функции почты не входит, опять же наличие уведомления почтового обязательно. Так, скорее всего, такое сообщение – очередная попытка обмануть владельца мобильника. Расчет простой: человек заинтересовался, позвонил по телефону и денежки со счета «уплыли» в неизвестном направлении. Так что на подозрительные эсэмэски с неизвестных номеров лучше не реагировать в принципе.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций