Письма кузбассовцам с 2014 года станут доходить быстрее

Несмотря на то, что электронная почта постепенно вытесняет из жизни наших граждан старые добрые бумажные письма, и за последние несколько лет объём отправляемой корреспонденции уменьшился в несколько раз,  Почта России вкладывает миллионы евро в развитие своей инфраструктуры, уменьшая период доставки писем.

 

Как сообщает пресс-служба УФПС Кемеровской области – филиала ФГУП «Почта России», почтовые услуги в Сибирском федеральном округе  в ближайшем времени выйдут на новый технологический уровень, а скорость и качество доставки корреспонденции в сибирском регионе значительно возрастет. Почта России подписала договор долгосрочной аренды земельного участка под строительство автоматизированного сортировочного центра в г. Новосибирск, сделав очередной шаг в развитии всероссийской сети АСЦ, являющейся частью комплексной программы модернизации отрасли. В церемонии подписания договора приняли участие глава АСЦ – филиала ФГУП «Почта России» Александр Ходачек и руководитель ОАО «Управляющая компания «Промышленно-логистический парк» (ОАО «УК «ПЛП») Виктор Балалы.

В настоящее время ОАО «УК ПЛП» занимается комплексным освоением выделенной территории и созданием единой для всех участников ПЛП инфраструктуры. Таким образом, все резиденты парка получают инфраструктурно-обустроенные земельные участки. Это сократит затраты Почты России, которая вкладывает в строительство «почтового завода» в Новосибирске собственные средства. Стоимость возведения АСЦ в Новосибирской области составит 46 миллионов евро. Строительство, поставку и монтаж сортировочного оборудования осуществит итальянская компания SELEX Elsag S.p.A., выбранная по результатам конкурса.

Новосибирск – третий по численности город России. Кроме него, в зону обслуживания нового центра, рассчитанного на обработку более 1,3 миллиона писем и посылок в сутки, войдут Новосибирская, Омская, Томская, Кемеровская области, Алтайский край и Республика Горный Алтай. Центр будет сортировать отправления для территории, где расположено почти 3,5 тысячи отделений почтовой связи и 76 почтамтов. Запустить в работу Новосибирский АСЦ планируется в 2014 году.

Новосибирский региональный АСЦ позволит свести к минимуму долю ручного труда в процессе обработки и сортировки почты и перейти на прогрессивный зонально-узловой принцип перевозки почты в зоне обслуживания центра. Все это приведет к сокращению количества и продолжительности технологических задержек почты в пути до адресата. Следовательно, клиенты Почты России в Сибирском федеральном округе будут получать свои отправления быстрее.

 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций