Техосмотр по-новому!

Индульгенция для автомобилистов в части отмены традиционного порядка техосмотра автомобилей внесла легкое смятение среди владельцев авто: вроде бы не за горами изменение прежнего порядка прохождения ТО в том смысле, что эта обязанность (возможно) будет передана частным сервисам. Но все-таки техосмотр некоторым гражданам (точнее, их автомобилям) нужно проходить здесь и сейчас, и возникает вопрос: как это сделать максимально быстро и удобно? Оказывается, такая возможность у владельцев авто есть!

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, на официальном сайте управления ГИБДД Кузбасса организована электронная очередь для прохождения государственного технического осмотра транспортных средств. По прогнозам сотрудников ГИБДД Кемеровской области, в начале 2012 года в ГИБДД может резко увеличиться очередь на прохождение ТО. Поэтому сотрудники Госавтоинспеции рекомендуют автовладельцам заранее встать в «электронную очередь», чтобы пройти технический осмотр автомобиля максимально быстро. Сделать это можно на сайтах 42.GIBDD.RU либо GAIKUZBASS.RU.

Как уверяют дорожные полицейские, предварительная запись позволяет кузбассовцам самим выбрать наиболее удобное для них подразделение ГИБДД, дату и время проведения регистрационных действий либо технического осмотра транспортных средств.

Также для удобства автовладельцев в Центре государственного технического осмотра и регистрации транспортных средств установлен информационный терминал с прямым доступом к порталу государственных и муниципальных услуг. Любой желающий после прохождения соответствующей регистрации в портале может в любое время получить доступ к информации по госуслугам, предоставляемым как Госавтоинспекцией, так и другими ведомствами.

Кроме того, ГИБДД напоминает, что с 1 января 2012 года прицепы для легковых автомобилей, принадлежащих физическим лицам с максимально разрешенной массой до трех с половиной тонн, не будут подлежать техническому осмотру.

Глеб Питов.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций