Экскурсия в подарок

45 воспитанников кемеровской школы-интерната №30 недавно побывали в заповеднике «Томская писаница». Поездка стала подарком от давних друзей интерната - страховой компании «Сибирский Дом Страхования».
Экскурсия в подарок
В кемеровской школе-интернате обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Как отметила заместитель директора интерната по воспитательной работе Татьяна Нарышева, состоявшаяся поездка в заповедник стала ярким событием для всех, кто побывал на экскурсии.
В поездку отправились 45 ребятишек из разных классов интерната – со второго по девятый. Автобус для того, чтобы вывезти детей, предоставил разрез «Черниговский». Как отметила педагог, «Томская писаница» надолго запомнится воспитанникам.
«Это запоминающееся событие, - говорит Татьяна Александровна. – Ребята, когда узнали, что планируется такая поездка, ждали ее с нетерпением. А теперь, хотя после поездки прошло всего несколько дней, дети буквально завалили меня рисунками, посвященными тому, что они увидели в заповеднике».
И это вполне логично, ведь прогулка по лесу была действительно интересной. Воспитанникам интерната показали наиболее запоминающиеся объекты «Томской писаницы». Стоит отметить, что ребята, перед тем как отправиться на экскурсию, вооружились блокнотами и ручками (подарки от СК «СДС». – Прим. автора), чтобы записать все, что понравилось.
Разумеется, в рамках экскурсии увидели школьники и вольеры с животными. А чтобы подкрепить детские силы и утолить голод, здесь же, на природе, был организован вкусный обед.
Стоит отметить, что дружба между кемеровской школой-интернатом и страховой компанией «Сибирский Дом Страхования» длится уже не первый год. Представители СК «СДС» привозят ребятам приятные и полезные подарки, в том числе на Новый год.
Кстати, в этот раз помимо спортинвентаря, одежды и экскурсии страховщики подарили детям школы-интерната компьютер. Так что теперь воспитанники кемеровского учреждения образования смогут активно приобщаться к цифровым технологиям.
Со своей стороны, дети школы-интерната №30 тоже не остаются в долгу перед сотрудниками страховой компании. Например, всегда стараются приготовить какой-нибудь концерт, чтобы показать взрослым свое творчество.

Владимир Соловьев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций