Праздник для всех!

Начало учебного года должно стать праздником для каждого ребенка - независимо от материального положения родителей. Под таким девизом работает ежегодная областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу».

'ПраздникАкция, в которой первоначально участвовало несколько общественных организаций, за несколько лет объединила добрые инициативы множества людей и стала крупнейшим благотворительным проектом в области. Единственная политическая партия, входящая в состав оргкомитета акции - «Единая Россия». Каждый год единороссы собирают для школьников порядка 6-8 млн руб., а за годы существования регионального отделения лепта партии в доброе дело составила около 30 млн руб. «Люди, которым необходима помощь, обращаются на горячую линию - каждый адрес берется на контроль, - рассказывает депутат Совета народных депутатов Кемеровской области, руководитель регионального исполкома «Единой России» Александр Курасов. - Затем мы выезжаем в семью, разговариваем. Могу сказать, что всем, кто обратился, мы оказали помощь, причем адресную – именно такую, о которой люди просили. У одних в достатке одежды, но нет возможности приобрести учебники, а бывает наоборот. Мы смотрим на конкретную проблему семьи и пытаемся ее решить».

Итоги акции этого года будут подведены после 1 сентября, в прошлом году единороссы помогли собраться в школу 11 тысячам детей. «Увеличилась сама акция, она все больше участников привлекает, - отмечает Александр Александрович. - Если когда-то оказывали помощь за счет средств регионального отделения, то потом местные отделения подключились в каждом муниципальном образовании. Всего их у нас их 34. Потом уже рядовые граждане присоединились. Статистика, которую ведет оргкомитет акции, показывает, что неравнодушных людей в партии очень много».
Традиционно 1 сентября депутаты облсовета и кемеровского горсовета, активисты партии «Единая Россия» будут поздравлять на линейках учителей, родителей и главных героев праздника – детей. Единороссы вручат ранцы школьникам, а благодарственные письма – педагогическому составу.
Ольга Смирнова
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций