«Волнение» исполняет желания

26 марта в спортивном комплексе «Арена» состоялся финальный концерт конкурса «Волнение». В этом году в нём приняли участие порядка 400 молодых людей: студентов и выпускников вузов и средних технических учебных заведений области. Главным призом для 28 из них стало трудоустройство на предприятиях холдинга «СДС», который проводит «Волнение» шестой год подряд.

'«Волнение»О том, что сегодня на сцене будет происходить как минимум незаурядное действо, стало понятно ещё до начала концерта. Пока зрители занимали места, «Арена» заполнялась волшебными персонажами. Мимо рядов сновали озорные морячки, медленно проплывали на ходулях мимы в белых одеждах, пробегали грациозные балерины, к зрителям то и дело подсаживались улыбчивые клоуны – с кем-то шутники просто болтали, кому-то дарили воздушные шарики. Но главное внимание зрителей было приковано к сцене, на которой вот-вот должны были появиться главные виновники торжества.

Вопреки законам жанра открылся концерт вовсе не классическим конферансом. Словно из ниоткуда на сцене возник волшебник. Он искал себе ученика, которому предстояло стать исполнителем желаний. Так зрители узнали о теме концерта - «Парк желаний». И шоу началось!

'«Волнение»Номера сменяли друг друга, на сцене появлялись все новые и новые артисты. Казалось, что «волнисты» успели попробовать себя во всех жанрах и направлениях. Квартет 7-th street, спевший шлягер Mama Mia легендарной группы ABBA, уступил место Кристине Соловьяновой с нашумевшим хитом современной поп-дивы Кэти Перри I Kissed a Girl. После яркого дуэта, исполнившего цыганскую песню, зрителей ждала настоящая оперная ария в исполнении Дарьи Ткаченко. Гвоздём программы стала песня о Николае Валуеве. Уже после первого припева зал распевал вместе с финалистами в номинации «Вокал» незамысловатые слова: «Не кури, не бухай, на гантели налегай, будешь, как Валуев Николай. Давай, давай!» Чтобы созданный образ стал ещё более внушительным, танцоры активно демонстрировали огромные портреты известного боксера-тяжеловеса.

Работа мечты

А пока зрители не отрывая глаз наблюдали за яркими творческими номерами, за кулисами царило волнение. Конкурсанты ожидали оглашения результатов конкурса. По традиции церемонию награждения «волнистов» начали с финалистов в номинации «Карьера». В этом году шанс получить работу в холдинге «Сибирский Деловой Союз» попытали 122 молодых человека. Все они прошли несколько отборочных этапов – тестирование, собеседование, практика на потенциальном рабочем месте, защита собственного проекта. За то время, пока шёл конкурс, «волнисты» успели потрудиться на самых разных предприятиях компании: в отраслевых холдингах «CДС-Уголь», «СДС-Алко», «СДС-Строй», «СДС Медиахолдинг», на Мазуровском кирпичном заводе, в Кузбасской вагоностроительной компании и даже в хозяйстве «Ваганово». В итоге до финала дошли 24 карьериста. Главный приз для каждого из них – гарантированное трудоустройство на предприятиях СДС. Также ребят наградили нетбуками. Победителей в номинации «Карьера» ждали другие подарки. Обладатель третьего места Алексей Горбунков получил интернет-планшет, Ивану Тельтевскому за второе место достался ноутбук. А победителю Денису Дудинцу вручили ноутбук, а также путевку выходного дня в Губернский круглогодичный центр отдыха и здоровья «Танай».

'«Волнение»Кроме того, гарантированное трудоустройство получили ещё 4 финалиста в новом направлении «Телевидение». Все они вскоре начнут свою карьеру на телеканале «Мой город». Дмитрий Тарусин станет оператором TV-программ, Юлия Касаткина – режиссёром, Арина Галюта и Богдан Любушкин – телеведущими.
«Я всегда считал, что дело, которым приятно заниматься, обязательно будет приносить хороший урожай. Но до последнего момента был убеждён в том, что первое место не за мной. Конечно, я, как и остальные ребята, надеялся, что меня отметят, но на победу не рассчитывал. Я этому несказанно рад, - делился впечатлениями после награждения Богдан Любушкин. - Что будет дальше и какую передачу буду вести? Для меня это тоже пока секрет. Так что я сам жду новостей по этому поводу».

Звездный подарок

«Волнисты», выступавшие в номинациях «Лица», «Вокал» и «Хореография», тоже не остались без подарков. Самых красивых участников конкурса наградили абонементами на посещение бассейна в спортивном комплексе «Лазурный» и косметическими наборами. А обладателей призовых мест в номинации «Лица» ждёт отдых на «Танае» и в жарких странах, а также фотосессия в одном из глянцевых журналов города. Зажигательным танцорам вручили абонементы на посещение ГУСК «Лазурный» и сертификаты в магазин модной спортивной одежды.

Но, пожалуй, самым запоминающимся стало награждение победителей конкурса в номинации «Вокал». Для обладательницы первого места Алины Кириенко эта церемония стала своего рода минутой славы. Кроме подарков – путевки на «Танай» и домашнего кинотеатра - девушку ждал главный сюрприз. С победой её поздравила приглашённая столичная звезда - выпускница «Фабрики звезд», участница международного конкурса «Евровидение», популярная певица российской эстрады Юлия Савичева.

'«Волнение»Юлия отметила, что её покорил голос «волнистки». «Я слышала, как ты поешь Кристину Агилеру, и прошу тебя исполнить небольшой отрывок ещё раз», - попросила она «волнистку». Алина в свою очередь не растерялась и сразила публику своим необычайно живым и колоритным пением.
Финальный концерт «Волнения» закончился на мажорной ноте. Юля Савичева исполнила несколько своих хитов, не оставив равнодушным, пожалуй, ни одного зрителя. После её выступления в зале ещё долго не смолкали аплодисменты. Будем надеяться, что не меньший успех ждёт и тех ребят, которые в этом году стали финалистами перспективного и яркого конкурса «Волнение».
Оксана Ефремова.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)