Финальный аккорд "Волнения"

На минувшей неделе в Кемеровской государственной областной филармонии финишировал единственный в областном центре масштабный конкурс "Волнение", который вот уже третий год в рамках национального приоритетного проекта "Образование" проводит Холдинговая Компания "Сибирский Деловой Союз". На протяжении всего конкурса в ногу с участниками, освещая основные события "Волнения", шагал еженедельник "МК в Кузбассе". Побывал корреспондент "МК" и на финальном концерте конкурса.

'ФинальныйСтать частицей волнения
Просторный, светлый холл филармонии... При входе гостей встречают финалисты разговорного жанра и приглашенные победители прошлых лет, на установленных экранах транслируется хроника "Волнения-2006". Здесь царит такая атмосфера, что каждый пришедший на финал конкурса почувствовал себя приглашенным как минимум на вручение какой-либо престижной музыкальной премии.

В этот вечер, вступив на большую сцену, участники оставили все самое сложное позади. Канули в лету собеседования и отборочные туры, прошли изматывающие репетиции и тестирования. Поутихло и волнение в груди, потому как теперь все финалисты были на равных. Им предстояло стать одной большой, разной, но слаженной командой.

Лишь только открылся занавес, воздух зрительного зала разрезали лазерные лучи. Шоу началось. И зал, и сцена были озарены красотой финалистов направления "Лица". И парни, и девчонки - все как будто только что сошли с подиумов. Взглянув на них, лишний раз убеждаешься, что самые красивые девушки и парни живут в Сибири.

Роли конферансье были отданы в руки, пускай еще не опытных, но стремящихся быть лучшими финалистам в направлении "Разговорный жанр". Справились ребята на отлично, хоть порой и слышалась небольшая дрожь в голосе, ведь сегодня вершилась их судьба, их будущая жизнь... И то, что голос подрагивал, - это ерунда, ведь волноваться еще никто не запрещал.

Номера, представленные в этот день на суд строгого жюри, которыми стали присутствующие в зале, были похожи на разноцветное конфетти. Один номер сменял другой незамедлительно, зритель не успевал перевести дух, как его взору представал уже новый и не менее яркий номер. Ребята работали на сцене, словно профессиональные звезды, слаженно и четко, заряжая публику только положительными эмоциями. В этот вечер с помоста звучали не только популярные русскоязычные хиты, но и не менее прекрасные композиции, исполненные на других языках мира, даже на украинском.

В промежутках между номерами на большом экране, что был установлен на заднике сцены, вещал телевизионный канал "Волнение", гостями которого были звезды эстрады: Пьеха, Шура, Толкунова... Все знаменитости были спародированы финалистами, а ведущая Тина Канделаки просто покорила зал своей искрометностью и гибкостью, сев на шпагат прямо на сцене. Стоит отметить, что в этом году такого направления как "Оригинальный жанр" не было, его объединили с жанром разговорным. Но, несмотря на это, желающих проявить себя в области пародии не убавилось.

'ФинальныйГлавное - стать частичкой "Волнения"
Финальный концерт конкурса "Волнение" можно сравнить только с фейерверком талантов, в котором главную скрипку играл каждый участник. В зале не смолкали аплодисменты, ведь каждый пришедший сюда вряд ли рассчитывал увидеть на сцене не молодежную самодеятельность, а настоящих профессионалов, у которых некоторым признанным звездам российской эстрады стоило бы поучиться. "Я думала, здесь будет что-то вроде школьной самодеятельности, - говорит Мария, пришедшая на концерт в качестве зрителя. - А оказалось - все на уровне профессиональной сцены".
Всем финалистам и призерам конкурса "Волнения-2007" были вручены дипломы участников, почетные грамоты, премии, подарочные сертификаты и памятные подарки. Но ведь дело совсем не в подарках и не в том, стал ты призером или же всего лишь финалистом. Самое главное заключается в том, что ты победил волнение в себе и стал одной частичкой большой и сильной команды, а это уже что-то значит. "Мы рады, что нам представилась возможность попробовать свои силы в "Волнении", - говорят участницы команды "Айс-крим". - Для нас это большое достижение - оказаться в финале "Волнения", тем более, что нашей команде еще нет года".

В этот день масса приятных сюрпризов ждала победителей всех направлений. Так, например, победителю направления "Карьера" Антону Бахмату из рук Председателя совета директоров Холдинговой Компании "Сибирский Деловой Союз" Михаила Юрьевича Федяева был вручен ноутбук; Глеб Калабин, заняв второе место, в подарок получил видеокамеру, а за третье место Оксане Грязновой преподнесли цифровую фотокамеру. Для каждого участника были заготовлены памятные подарки. А вот подарок для Дмитрия Сороченкова стал приятной неожиданностью, ему был вручен не только микрофон "Шинхайзер", но и запись диска в звукозаписывающей студии плюс авторская песня, именно об этом мечтает каждый конкурсант в номинации "Вокал"... Так что на конкурсе "Волнение" сбываются самые разные мечты! Внимание, старшекурсники: не пропустите "Волнение-2008"!
Текст: Екатерина Лукина
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Ноябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)