Твоя карьера - твое "Волнение"

В октябре стартует ставший уже традиционным конкурс "Волнение", в котором смогут принять участие школьники, учащиеся и студенты средних, средне-специальных и высших учебных заведений города Кемерово.

'Твоя"Волнение" - это конкурс для молодых, активных и талантливых. Холдинговая компания "СДС" при поддержке департамента культуры и национальной политики и департамента молодёжной политики и спорта администрации Кемеровской области проводит этот конкурс уже четвёртый год подряд.

Одна из основных задач конкурса: поддержать талантливую молодёжь. Чтобы ряды сотрудников компании ежегодно пополняли молодые перспективные специалисты Кузбасса. Чтобы у выпускников, без пяти минут молодых специалистов, была возможность зарекомендовать себя и найти работу по душе - такую, чтобы каждый в полной мере мог раскрыть свои способности. В соответствии с условиями конкурса финалисты приобретают возможность последующего обучения и трудоустройства на предприятиях ХК "СДС".

В этом году "Волнение" впервые станет также и региональным отборочным этапом в рамках Общероссийского конкурса красоты "Краса России-2009". Во время финальной части "Волнения" будет определена участница, победительница в номинации "Лица", которая в 2009 году представит Кемеровскую область на всероссийском конкурсе красоты.

"Волнение" стартует 15 октября: именно в этот день проходит регистрация участников. Она длится всего один день и всего 8 часов - с 12:00 до 20:00.

Конкурс проходит по двум направлениям: "Карьера" и "Творчество". Направление "Творчество" включает в себя 4 номинации: "Хореография", "Лица", "Вокал", "Разговорный (оригинальный) жанр".

Стать участниками "Творчества" могут все желающие, кому уже исполнилось 16, но нет 22. У финалистов этого направления будет возможность выступить на лучших площадках Кузбасса, а также поработать с педагогами и профессионалами шоу-бизнеса нашего региона.

Участником направления "Карьера" в соответствии с условиями конкурса может стать только студент 5 курса ВУЗа, обучающийся на очном отделении: выпускники-финалисты получат возможность трудоустройства на предприятиях ХК "Сибирский Деловой Союз".

Всем участникам "Волнения" предстоит пройти три этапа, но, разумеется, конкурсанты каждой из номинаций будут выполнять разные задания. Например, первый этап для номинантов "Творчества" - это кастинг. Для "карьеристов" - психологическое тестирование.
Конкурс завершает традиционный финальный концерт, а после - закрытая вечеринка в РК "Континент", в которой примут участие только участники и победители проекта и - московские звёзды.

Для многих "Волнение" уже стало путёвкой в жизнь. Жанна Власьевская, ("Волнение"-2006, номинация "Лица") в этом году стала победительницей конкурса "Краса России-2008", Валерия Девятова ("Волнение"-2006, номинация "Вокал") поступила и учится в Гнесинке. Многие "волнисты" уже сегодня работают на предприятиях холдинга. Они занимают разные должности: от инженеров до заместителей директоров.

Вот, например, что рассказала о своей карьере Кристина Фролова, которая стала финалисткой "Волнения" в 2006 году по направлению "Карьера". Сейчас она занимает должность заместителя генерального директора по экономике ООО "Родники Кузбасса".

"Поскольку я уже работала в компании, то сразу после конкурса не последовало никаких особых изменений, разве что кроме общественного признания и одобрения со стороны моих коллег, - рассказывает Кристина Олеговна. - С коллективом мы отметили мою победу, и я продолжала работать. К тому моменту я "доросла" до ведущего бухгалтера компании. Но уже через некоторое время меня пригласили работать в ООО ТД "Мариинский спиртовый комбинат", затем заняла должность финансового директора на ООО "Калинкинский пивзавод", потом работала на Новокузнецком ликероводочном заводе, и вот теперь - в ООО "Родники Кузбасса".

Столь успешная карьера, уверена Кристина Фролова, стала возможной во многом благодаря тому, что она приняла участие в "Волнении", поскольку конкурс - это реальный шанс не только узнать лучше себя и реализовать свои способности, но и построить свою профессиональную карьеру.
Текст: Пётр Пятизвёздов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций