Начальник ГУВД Кемеровской области предложил журналистам переключить своё внимание с милиции на врачей, потому что милиционеры… нервничают.

В минувшую пятницу начальник областного ГУВД Александр Елин отчитался перед общественностью посредством СМИ о проделанной его ведомством работе в ушедшем году. По его словам, год был сложным, но плодотворным. А если верить милицейской статистике, милиционеры в прошлом году сработали на славу: число зарегистрированных преступлений снизилось, а процент раскрываемости наоборот только положительный.
'Начальник
Например, по статистике, число тяжких преступлений против личности сократилось на 2,4% по сравнению с прошлым годом, а раскрыто тяжких больше на 10,2%. В виде процентов картинка замечательная, но в пересчёте на жизни и судьбы, не очень: в 2009 году было совершено 17618 тяжких преступлений, раскрыто 10398, не раскрыто 7220, в прошлом году было совершено 15565 тяжких преступлений, раскрыто 9574, не раскрыто 5991. Что касается отдельно убийств, то сухой остаток: в 2009 году не раскрыто 62, в 2010 году - 61. То есть, в целом, повторюсь, динамика по раскрываемости положительная.
Правда ложку дёгтя в бочку милицейского мёда постоянно подливали средства массовой информации, да не одну ложку, да и не чайную. По этому поводу генерал настойчиво рекомендовал журналистам переключить своё внимание на… врачей.
'Начальник
«Хочу отметить момент, который тоже негативно влияет и влиял на морально-психологический климат органов внутренних дел – это кампания по пристальному освещению недостатков деятельности органов внутренних дел, доведению информации по всем фактам нарушений, - заявил Александр Елин. - С одной стороны, мы открытая структура, и не скрываем своих проблемных вопросов, вы прекрасно знаете – мы всегда открыты. Обсуждаем все негативные мнения о служебных коллективах, они становятся уделом гласности СМИ. Но, тем не менее, складывается впечатление, что такая работа ведётся целенаправленно и, к сожалению, несколько дестабилизирует ситуацию в служебных коллективах. Я, для примера, хотел бы сказать в нашем узком кругу, что если бы, скажем, такое же внимание уделялось работе органов здравоохранения, вплоть до того на сколько опоздала скорая помощь по вызову к больному, как участковый врач задержался или не пришёл.. Мы знаем, в повседневной жизни, не в упрёк своим коллегам, у них свои проблемы в здравоохранении, это распространено, всё это есть. И врачи совершают ДТП, но, тем не менее, серьёзный удар такой был направлен именно на органы внутренних дел. И я прямо скажу, что в коллективах растёт недовольство, и мы проводим работу, чтобы загасить это недовольство.
Совсем недавно я читал обращение сотрудников санкт-петербургской милиции уголовного розыска к президенту с просьбой положить конец и ввести в какие-то нормальные, здравые рамки эту критическую кампанию. Ведь реально предпосылок для того чтобы предъявлять высочайшие требования к сотрудникам милиции, до сих пор не создано».
К критике можно относиться по-разному, кто-то возьмёт на вооружение и примется исправлять ошибки, в первую очередь критические ошибки, на неподготовленных же к критике и легко ранимых людей, критика действует исключительно не во благо, а наоборот бесит, портит аппетит, морально разлагает и вводит в уныние. Но, позвольте, кто ж виноват, если вы вновь и вновь становитесь предметом критики?! Может, пора делать выводы?! А если критика необоснованна, порочит честь и достоинство, то этим у нас в стране занимается суд, а не президент.
Роман Янченко
 
0

Комментарии:



_Михаил, 19 января 2011 10:15

Вы "люди в погонах"-представители власти.
А врачи-наемные работники.
Сравнение не корректное, мягко говоря...

Гость, 19 января 2011 13:04

Ага, ведь это врачи у нас ходят по улице с дубинами, ксивами и пистолетами и расстреливают людей в магазинах!

Гость в желтом галстуке, 19 января 2011 13:36

Ага, ведь это мы, милиция калечим новорожденных вкатывая им двойную дозу вакцины АКДС, забываем салфетки в оперированных людях и прописываем снотворное и слабеительное одновременно.

Гость в белом, 19 января 2011 13:50

Ага, ведь это мы, врачи, закрываем своих пациентов в кабинете и выбиваем из них симптомы, чтобы поставить диагноз! И это мы, врачи, берём деньги за нужный пациенту диагноз! Это мы воруем вещи у пациентов, привезённых в бессознательном состоянии на скорой! Это мы разъезжаем пьяные за рулём в полной уверенности, что главврач отмажет, если чо! И, разумеется, мы пользуемся дарованным нам правом судить, кто сколько у нас будет сидеть или лежать, кто будет жить, а кто должен умереть! И именно мы врачи имеем право относиться ко всем пациентам, как к больному скоту и можем называть любого человека на "ты", потому что его здоровье и благополучие зависит именно от нас! Вот какие мы, врачи, социально опасные элементы!

Гость в желтом галстуке, 19 января 2011 13:50

Теперь я бы прочел коммент настоящего врача, а не некого "infoline".

mkkuzbass, 19 января 2011 13:52

А ещё врачи игнорируют жалобы больного и отказываются заводить медицинскую карточку! wink
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)