Волейбол собирает друзей


'ВолейболВолейбольный «Кузбасс» накануне Нового года изрядно улучшил настроение болельщиков и собственное положение в турнирной таблице Суперлиги. После сенсационной и красивейшей победы со счетом 3:1 над одной из лучших команд мира – «Локомотивом-Белогорье» - кемеровчане отправились в Новый Уренгой в гости к «Факелу».

Волейбольный «Кузбасс» накануне Нового года изрядно улучшил настроение болельщиков и собственное положение в турнирной таблице Суперлиги. После сенсационной и красивейшей победы со счетом 3:1 над одной из лучших команд мира – «Локомотивом-Белогорье» - кемеровчане отправились в Новый Уренгой в гости к «Факелу». Газпромовская команда не слывет гостеприимной, нынче является нашим принципиальным конкурентом за право попадания в зону плей-офф, а кроме того, имеет в своем активе победу над «Кузбассом» в осеннем полуфинале Кубка России.

Особых разговоров перед матчем о реванше не велось, но настрой нашей команды был очень высоким. Команду возглавил новый главный тренер, мастер спорта международного класса Павел Викторович Борщ. Накануне выезда игроки и тренеры были приглашены президентом клуба, первым заместителем губернатора Валентином Мазикиным на доверительный разговор, в котором приняли участие члены Попечительского совета, учредители клуба, которые поблагодарили команду за блестящую победу над белгородским «Локомотивом» и заверили, что решат все проблемы клуба. В свою очередь волейболисты выразили решимость приложить все силы, чтобы ВК «Кузбасс» играл в Суперлиге долго и счастливо.

Свои слова игроки и тренеры подкрепили отличной игрой в Новом Уренгое, для наших болельщиков результат матча стал приятным сюрпризом: «Факел» – «Кузбасс»  1:3 (17:25; 25:21; 22:25; 23:25). Впервые в сезоне кемеровчане одержали две победы подряд и имеют все шансы сотворить первую победную серию, если успешно сыграют 29 декабря на своем поле с краснодарским «Динамо». После девяти туров ВК «Кузбасс» набрал 13 очков и занимает 5-е место в турнирной таблице Суперлиги чемпионата России по волейболу.

Волейбол класса Суперлиги – новое зрелище для кемеровчан, которые получили, благодаря холдингу «СДС» и поддержке властей, сразу классную команду. Судите сами, три наших игрока входят в двадцатку самых результативных волейболистов Суперлиги (Павел Мороз – 163 очка, Бьорн Андрэ – 113, Владимир Мельник – 103), а Константин Порошин является лидером в номинации «Лучший блокирующий» - 32 балла, среди сильнейших и наш американец Дэвид Ли (21 балл).

К сожалению, классный волейбол пока не доступен большинству болельщиков, зал в Кедровке маловат. Но уже 21 января все резко изменится к лучшему – болельщиков ждут в новом спортивном комплексе «Арена», который завершают строить в Комсомольском парке.

Кемеровская область оправдывает кредит доверия Всероссийской Федерации волейбола, которая допустила «Кузбасс» к участию в Суперлиге, несмотря на отсутствие должного стадиона. Теперь он будет, на 2 000 зрителей, соответствующий требованиям международных соревнований.
Поэтому 21-22 января Кемерово станет столицей волейбола России. Впервые в нашем городе соберутся звезды мирового волейбола. В эти дни на наших глазах встретятся команды «Восток» и «Запад», сформированные из лучших российских и зарубежных игроков, выступающих в Суперлиге России.
Дмитрий Сагара.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)