«МегаФон» выходит в лидеры

'«МегаФон»Российские связисты подвели итоги работы в третьем квартале 2010 года. Одной из главных новостей стал подъем компании «МегаФон» на одно место вверх «в табеле о рангах» по доходам от мобильной связи в России. Кроме того, «МегаФон» уверенно добивается лидерства в таком сегменте, как предоставление услуг мобильного Интернета.

В сентябре компания вышла на второе место в стране по доходам от услуг мобильной связи, а по итогам третьего квартала – абсолютным лидером по доходам от услуг мобильного Интернета. При этом, как сообщила газета «Ведомости», квартальные доходы по данному виду услуг выросли за год на 90,8%! Похожим образом и даже кое в чем быстрее растет «МегаФон» в Кузбассе. Разумеется, корреспондент «МК в Кузбассе» решил узнать из первоисточника о развитии компании в Кемеровской области. Рассказать об этом согласился директор Кузбасского регионального отделения СФ ОАО «МегаФон» Вадим Севастьянов.

- Какие основные тенденции в работе филиала вы могли бы выделить в 2010 году?

- По сути, это два главных направления: дальнейшее развитие зоны покрытия и внедрение новых услуг. И то и другое необходимо для того, чтобы именно наша компания стала лидером на рынке мобильной связи, в том числе и в Кемеровской области.
Если говорить о развитии сети покрытия, то здесь мы преследуем не только коммерческие интересы, но и интересы наших земляков. В чем это выражается? Да в том, что в течение года благодаря «МегаФону» сотовая связь впервые пришла в удаленные маленькие населенные пункты Кузбасса. Прежде никто из операторов мобильной связи в поселок Теба или Пашково не доходил. И мы были первыми!
Говорить о внедрении новых услуг можно долго, и едва ли одной газетной публикации для этого хватит. Пожалуй, основным моментом в развитии современных трендов стоит считать передачу данных. И в связи с этим развитие 3G-технологий.

- Кстати, известно, что в 2010-м году «МегаФон» активно продвигал стандарт 3G. Что достигнуто в этом направлении в Кузбассе?

- Связь третьего поколения или сеть 3G только за минувший год по количеству базовых станций выросла в 3,5 раза. Если же говорить о количестве жителей нашего региона, которым теперь стала доступна высокоскоростная передача данных в сетях нового стандарта связи, то это подавляющее число абонентов компании «МегаФон». Причем изначально при строительстве новой сети мы сделали упор не только на крупные кузбасские города Кемерово и Новокузнецк, но и относительно небольшие населенные пункты Кемеровской области.

- Мобильный высокоскоростной Интернет – это удобно. Но, наверное, не очень привычно для части ваших абонентов. Какие-то шаги для популяризации 3G-интернета вы предпринимаете?

- Разумеется. Это и качество самой услуги, и различные акции, повышающие интерес абонентов к мобильному Интернету. Я уверен, что скоро произойдет серьезное перераспределение долей между традиционным проводным и мобильным Интернетом.
Подводя итоги, я хотел бы отметить, что сегодня мы стараемся обеспечить наших абонентов уже не только качественной голосовой связью, но и надежными и удобными услугами по передаче данных.
Записал Владимир Соловьев.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
25 января 2012, 16:00
И законы, и хлеб
25 января 2012, 15:17
Команда-престиж
25 января 2012, 16:07
Ради будущих побед!
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)