«МегаФон» пришел в Тебу



'«МегаФон»Недавно на юге Кемеровской области состоялось знаковое событие: в удаленном поселке Теба, что в сорока километрах от Междуреченска, появилась сотовая связь. Все затраты на то, чтобы жители поселка смогли почувствовать все преимущества современных технологий связи, взяла на себя компания «МегаФон».

Еще недавно Теба был не просто удаленным, но и порой очень удаленным населенным пунктом Кемеровской области. Связь с «большой землей» существовала только в двух видах: по железной дороге либо водным транспортом. Разумеется, это создавало определенные проблемы. Дозвониться, случись что, до Междуреченска тоже удавалось не всегда.
«Добраться до Тебы несложно, но на автомобиле это сделать невозможно, - рассказывает Юлия Камзычакова, начальник отдела по работе с общественностью Администрации г. Междуреченска. – Поселок удаленный, поэтому либо электричкой, либо водным транспортом. Но с приходом «МегаФона» Теба стала намного ближе к нам. Теперь проблемы не страшны, даже такие как, например, паводок».

Оно и понятно: и родственники тех, кто живет в Тебе, и спасатели, и другие заинтересованные службы теперь смогут отслеживать ситуацию в поселке в оперативном режиме. Вот что рассказала жительница поселка Лариса Гаврилова: «Представляете, лежа на диване, разговариваем с родней из Новокузнецка. По работе звоним, не выходя из дома. Замечательно, здорово! Даже не мечтали о таком».

Со своей стороны компания «МегаФон» видит в организации связи на данной территории большие перспективы. «Поселок Теба – это один из немногих населенных пунктов, где мобильная связь появилась буквально несколько дней назад, - комментирует руководитель технического отдела Кузбасского регионального отделения Сибирского филиала компании «МегаФон» Олег Савчук.Поэтому мы сделали своим появлением для местных жителей настоящий праздник. Фактически теперь люди смогут пользоваться всеми сервисами нашей компании в полном объеме. Это и мобильная связь, и sms-сообщения, и мобильный Интернет».

В завершение стоит отметить, что программа «МегаФона», направленная на развитие собственной сети, в том числе и по территориальному принципу, активно продолжается. Так, среди удаленных населенных пунктов Кемеровской области, которые уже до конца года смогут воспользоваться качественной мобильной связью от компании «МегаФон», окажутся Майзас и Лужба. Теперь и для жителей этих поселков понятия удобство, качество и доступность связи, современные технологии будут прочно связаны с компанией «МегаФон».
Владимир Соловьев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)