Танцор диско и не только…

'ТанцорЕсли бы мне кто-то еще пять лет назад сказал, что я буду профессионально заниматься танцами и зарабатывать на этом деньги, – ни за что бы не поверила. Потому как всю свою сознательную жизнь «до танцев» я была уверена, что меня ждет карьера учителя. Тем более что сама окончила педагогический вуз. Но жизнь сложилась совершенно по-другому.

Как ни удивительно, но на тот момент, когда я получила диплом о высшем образовании – а это было несколько лет назад – я подалась в несколько школ, что были неподалеку. И выяснилось, что там никто меня особо не ждет. Ну, не было нужды в учителях по моему предмету на тот момент. Пришлось искать работу в другом месте. Потому я устроилась в одну из частных кемеровских фирм по продаже оборудования. Работала секретарем–референтом, менеджером. Не сказать, чтобы много зарабатывала, но на жизнь хватало. Во всяком случае, квартиру съемную я была в состоянии оплачивать самостоятельно, могла продукты покупать. Так что я всерьез связывала свою жизнь с дальнейшим карьерным ростом в этой организации. И, вероятно, так бы оно и было, кабы не кризис, который многим россиянам жизнь подпортил. Я, во всяком случае, оказалась среди таковых.

Дебют…

Одним словом, когда денег не стало хватать катастрофически, встал вопрос: на что жить? И тут я увидела объявление о том, что один из ночных клубов города приглашает на работу танцовщиц. Если говорить точнее, речь шла о стриптизе. Сначала я отринула даже саму мысль о том, что придется не только танцевать, но и раздеваться при всех. Как на это мои родственники и друзья посмотрят? Все-таки эта работа, так сказать, на грани…
Но когда припекло, все же решила: почему бы и не попробовать?

Танцами я профессионально не занималась никогда, но все же друзья говорили, что у меня получается неплохо двигаться под музыку, и я решила прийти на кастинг, даже не надеясь особо на то, что мне удастся пройти конкурсные испытания. Но, к моему удивлению, это произошло.

Поначалу было не просто страшно, а как-то непривычно, что ли: полумрак, музыка, мужские взгляды, но потом я даже не просто привыкла, а стала ловить кайф от такого внимания, от восхищенных глаз. Ведь в первую очередь все танцоры и танцовщицы, независимо то того, бальными танцами они занимаются или выходят на сцену ночного клуба, так сказать, к шесту - актёры. И я стала даже гордиться тем, что делаю. Ведь это не стыдно, это просто моя работа. И работа, хочу сказать, любимая.

Стриптизерша - не проститутка!

Обидно, в самом деле, что бытует такой миф, будто все девушки, которые танцуют приватные танцы, априори есть девушки легкого поведения. Могу сказать, это совершенно не так. Более того, такие вещи строго караются руководством ночных клубов – соответствующие пункты сразу оговариваются в договоре. Ведь клиент приходит сюда отдавать деньги, и никому не нравится, когда деньги идут не по назначению. Да и репутация ночного клуба страдает. Хотя, не скрою, такие случаи бывают. Конечно, когда клиент предлагает девочкам крупную сумму денег за определенного рода услуги, не все в силах удержаться. Тут всё зависит от позиции самой девушки. Но за такими вещами строго следит служба охраны. У меня как-то случился конфликт с одной из таких девушек. Я знала, что та берет деньги за интимные услуги, и сказала ей напрямую, что мне не нравится, что она занимается такими вещами, работая здесь, потому как по городу пойдет слух, что все девочки из нашего клуба промышляют такими вещами. А мне этого не нужно совершенно. Был серьезный конфликт, чуть ли не до драки дошло. Она, конечно же, стала говорить что-то в том роде, будто бы это я подрабатываю таким образом, а не она. Короче, шум был страшный. В итоге служба охраны отправила к ней «подсадного» клиента, и, конечно же, девушка попалась. В результате была тут же уволена. Потому что, повторюсь еще раз, ни заведению, ни самим танцовщицам не нужно, чтобы их считали девушками легкого поведения. Ведь работа стриптизерши не означает, что девушка готова лечь в постель с кем угодно.

Имидж - все!

Заработки в этом бизнесе, конечно, неплохие. Если заведение приличное, то девушка может заработать порядка 60-70 тысяч рублей в месяц. Это в Кемерове. В крупных городах – больше. Кому–то может показаться это фантастической суммой. Но «чистой прибыли» тебе достанется тысяч 20. Это, как говорится, «на прожить». Остальное уйдет на костюмы и поддержание себя в форме. Конечно, девушке нужно хорошо выглядеть. Это и тренажерный зал, и маникюр-педикюр, и солярий. Без этого никак нельзя в этом бизнесе. Во-вторых, очень много денег уходит на костюмы, которые должны быть куплены в специализированных магазинах, то есть не кустарные, не сшитые самостоятельно, не приобретенные в обычном магазине на распродаже. Опять же, косметику посчитайте: тут тоже какой попало не обойдешься. Девушка должна выглядеть дорого и стильно. Такие требования. Причем один наряд стоит порядка 15-20 тысяч рублей, плюс туфли – это еще 8-10 тысяч рублей. А костюм и программу нужно обновлять раз в 2 недели – клиенты ведь не станут постоянно ходить на одно и то же. Также как и зритель не станет постоянно смотреть один и тот же спектакль в театре.

Так и выходит чистой прибыли порядка 20 тысяч. Ну, может быть, чуть побольше в удачные дни.
Некоторые говорят: это стыдно. Мол, ты торгуешь собственным телом. А я так не думаю. Это такая же работа, как и у всех вас. Может, чуть более экзотичная, но и только. У многих из нас за стенами клуба обычная жизнь: я, например, живу с молодым человеком уже несколько лет. Проблемы есть, конечно. Периодически мы ссоримся из-за моей профессии. Ведь многим мужчинам неприятно, когда их женщина на сцене раздевается перед множеством чужих глаз. Но в целом всё нормально: он мне доверяет. Да и я не создаю поводов для ревности. Опять же, с другой стороны, моему другу несколько льстит то, что его девушкой восхищаются десятки мужчин, но прихожу я домой. К нему.

Хотя, не скрою, однажды страсти накалились до предела, и я все-таки решила уйти из клуба, чтоб не рассориться со своим другом окончательно. Но через несколько месяцев поняла, что без сцены буквально задыхаюсь. В итоге сам он сказал: «Ладно уж, возвращайся в свой клуб, а то совсем зачахнешь от тоски». Я с радостью вернулась. Ведь сцена – тот еще наркотик. Сложнее с родителями. Им я так и не решилась рассказать – благо живут в другом городе. Пока, думаю, им лучше не знать подробностей. Ведь люди они пожилые, советской еще закалки. Тогда такие вещи вообще казались неприемлемыми. Если я все расскажу как есть, думаю, это их шокирует.

А дальше что?

Мы планируем скоро пожениться с моим другом. Может быть, через год-два заведем ребенка. Тогда, конечно, с бизнесом танцовщицы мне придется попрощаться. Фигура после родов обычно меняется. Да и вообще, стриптиз – занятие для молодых девушек. Ну, до 30. От силы – до 35 лет я смогу выходить на сцену. А дальше что? Конечно, этот вопрос волнует абсолютно каждую девушку, которая занимается танцами в клубах. У меня есть высшее образование, но по профессии я работать не хочу. В идеале я бы хотела работать в том же бизнесе. Желательно даже иметь собственное дело. Мне нравится эта сфера деятельности, я знаю, как все организовать таким образом, чтобы делать в самом деле качественное, достойное шоу. Но это вопрос денег и удачи, что ли. Возможно, меня пригласит на организаторскую работу кто-то из владельцев такого заведения, а быть может, и самой удастся открыть подобный клуб. Думаю, тут бы у меня всё прекрасно получилось. Ведь я знаю этот бизнес так, как скажем, директор завода, который начинал карьеру с должности простого рабочего. Пока я такой же рабочий, правда, танцевального трудового фронта. Но надеюсь стать генералом.
Записала Елена Ростовцева
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций