Волейбол под открытым небом

'Волейбол24 июля на территории кафе «Чайка», что на берегу Томи, прошли соревнования по волейболу среди студенческих отрядов г. Кемерово. Участие принимали отряды КузГТУ, КемТИППа, КемГУ, КемГСХИ и «Молодой гвардии».

Соревнования были назначены на 13:00. Но уже к полудню на игровой площадке кафе собрались почти все участники. Пока остальные подтягивались к назначенному времени, прибывшие команды проводили разминочные матчи. Разминка продолжалась до тех пор, пока всех не попросили построиться полукругом. Командир областного штаба студенческих отрядов Кемеровской области, депутат горсовета областного центра Евгений Селедков поприветствовал участников и поздравил с открытием соревнований. Кроме того, он и сам принял участие, играя за команду «Старички-боровички». Увы! в первом же матче сборная «Старичков» проиграла «Белкам».

Так как команд было шесть, вся игра была поделена на два блока. За победу сражались «Легион», «Старички-Боровички», «Белки русские», «ТравоЖуи», «Завод» и «Красная гвоздика». В финал вышли только две команды - «Легион» и «Красная гвоздика», из коих победителем соревнования стал «Легион» (КемГУ). Победителям вручили золотую статуэтку в виде человечка, поднявшего над головой волейбольный мяч. Команде «Красная гвоздика» (КемТИПП) достался диплом за второе место и не менее приятный приз - овации. Однако на этом все не окончилось. В рамках соревнований проводились конкурсы на лучшего игрока команды, коим стал Иван Иванов («Белки русские»), и на лучшего болельщика. Этот титул получил Степан Субботин. Оба получили в награду два больших вкусных торта, которые и были поделены со всеми волейболистами. Поедание сладостей и ознаменовало закрытие соревнований.

«Игра проводилась с целью сплочения нового коллектива, - рассказывает участник, а заодно организатор игр Алексей Гуртовой, - для лучшей акклиматизации новых бойцов стройотряда. А что касается лично меня, я сам очень сильно люблю волейбол. Благо погода помогла, да и соревнования прошли интересно и весело». Так что стройотрядовцы не только работать умеют, но и со спортом на «ты».
Кирилл Борискин
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций