Мэр Мысков продал энергосети… жене!

'Мэр«Коммунальные скандалы», начавшиеся с общеизвестной истории новокузнецкого НУКа, продолжаются. Теперь уже подобный факт вскрылся в городе Мыски. Как сообщила пресс-служба областной администрации, губернатор Кузбасса Аман Тулеев направил письма с материалами проверки хода приватизации энергетического имущества в Мысках прокурору области Александру Халезину, начальнику ГУВД по области Александру Елину и руководителю управления Федеральной налоговой службы по Кемеровской области Надежде Газизулиной.

Дело в том, что комиссия, которая работала в городе по поручению губернатора, выявила, что продажа объектов энергетического комплекса города Мыски (мэром этого города является Юрий Торопов) была проведена с нарушениями, по заниженным ценам. В связи с этим областному бюджету нанесен материальный ущерб. Более того, проверяющих насторожил тот факт, что основным владельцем городских энергосетей – это установлено доподлинно - является супруга главы города Александра Торопова.

В Европе или Америке, случись нечто подобное, мэру грозила бы немедленная отставка. Потому как вряд ли кто-то станет сомневаться, что такую крупную покупку можно совершить без, скажем так, личных связей. Опять же, возникает вопрос: откуда взялись у Александры Тороповой деньги на приобретение энергосетей? Все-таки цена вопроса – не три копейки. Но подаст ли Торопов в отставку – пока неясно.

Зато известно, что в настоящее время комиссия продолжает проверку. Кроме того, губернатор Аман Тулеев обратился в Совет народных депутатов области, к председателям городских и районных Советов с предложением принять нормативно-правовые акты, обязывающие глав муниципальных образований и председателей Советов ежегодно представлять сведения о полученных доходах и имуществе, принадлежащем им и членам их семей. Точно так же, как сегодня это делает губернатор и все государственные служащие. Возможно, тогда некоторые чиновники будут более беспристрастно подходить к совершению таких имущественных сделок. В противном случае все призывы о борьбе с коррупцией так и останутся только призывами…
Глеб Питов
 
0

Комментарии:



TruBrite, 6 августа 2010 19:20

Только в России такое может быть! wink

Сибикин, 14 ноября 2010 19:33

Знаю ситуацию с Тороповым не понаслышке т.к несколько лет находился в оппозиции по отношению к его команде .но даже я далеко не друг Торопова не могу молчать когда слышу такие нелепые обвинения в его адрес.То что он якобы передал энергосети города своей супруге.это совершенно верно.но передал он их ещё до вступления в должность главы города в 1998 году.Просто нам сейчас горько осознавать.что город остался без настоящего хозяйственника.знающего все проблемы города.и нормальной кандидатуры из числа руководителей города.сейчас честно говоря нет.Жалко.что опять пойдут наши с Вами деньги.деньги налогоплательщиков на проведение внеочередных выборов.А все эти увольнения глав администраций..а так же своих заместителей.чем последнее время занимаетс Тулеев.это всё план его нескончаемой ПИАРакции.очень циничной.т.к.он идёт по головам преданных ему людей.И всё для того что бы отвлеч внимание от всех тех деяний.которые творит он в нашей области.Я имею в виду построение всей экономики области!а построение простое-ВСЁ в карман Амана.


alexsandrtk, 13 июля 2011 15:51

Сибикин вас помним боитесь вмете лишают кормушки?
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций